«Черкизово» застроит Россию складами

Структура группы «Черкизово» построит в России 2 млн кв. м складов.
 
3799
Изображение взято из источника: my-tumen.ru
Компания «Михайловский девелопмент групп», которую связывают с основными владельцами группы «Черкизово», планирует построить в Москве и регионах 2,3 млн кв. м складов, пишут «Ведомости».

На эти цели компания уже собрала земельный банк в размере 600 га. Первым проектом станет логистический комплекс недалеко от аэропорта Шереметьево, чья общая площадь составит 200 тыс. кв. м. Строительство первой очереди объекта начнется в апреле 2022 г. Инвестиции оцениваются опрошенными источником экспертами в 2,5–3,3 млрд руб.

Компания может также построить в Наро-Фоминском районе на Киевском шоссе логистический комплекс «Парк Бекасово» почти на 900 тыс. кв. м. Еще два объекта девелопер планирует возвести в Одинцовском районе. У компании также есть планы по выходу в другие регионы России, например, в Саратов и Нижний Новгород.

«Черкизово» является крупнейшим в России производителем куриного мяса. Компания также занимает второе место по производству индейки и четвертое – на рынке свинины.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

ГК «Черкизово» представила первый в России Робот-завод

ГК «Черкизово» рассказала о работе уникального робот-завода, не имеющего аналогов в России и Европе.
24.10
Сделка

«Черкизово» займется «Белой птицей»

Крупного производителя мяса бройлера «Белая птица», который поставляет продукцию в рестораны KFC, может выкупить группа «Черкизово».
02.10
Игроки рынка

Владельцы группы «Черкизово» оказались девелоперами

Игорь Бабаев и Сергей Михайлов приобрели контрольный пакет акций польской девелоперской компании еще в 2011 году.

29.10
83764

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre