В «Пактум Холдинг» арендовали более 5 тыс. кв. м

Новым арендатором производственного кластера стала сельскохозяйственная компания Alltech Russia.
2368
Изображение взято из источника: 47news
Компания Alltech, специализирующаяся на производстве сельскохозяйственной продукции в животноводстве, растениеводстве и пищевой промышленности стала новым арендатором в производственном кластере «Пактум Холдинг». Об этом сообщает пресс-служба компании Maris (в ассоциации с CBRE), выступившей брокером сделки.
 
Площадь аренды составила 5202 кв. м.
 
Alltech - американская компания, занимающаяся производством кормов для животных, мяса, пивоварением и дистилляцией. Входит в пятерку крупнейших мировых производителей.

 
Сделку комментирует Андрей Кузьминич, консультант отдела складской и индустриальной недвижимости компании Maris в ассоциации с CBRE: «Наше сотрудничество началось в начале 2021 года, с ключевого запроса - найти производственный цех большей площади для увеличения мощности производства и развития новых направлений компаний. Изначально приоритетной локацией стал – Всеволожск, где располагалось текущее производство. Площадка «Пактум Холдинг» максимально подошла по всем параметрам, где арендатор смог не только увеличить производственные линии, но и осуществить оптимизацию бизнеса, разместив все свои склады на одной территории».
 
«Для нашей компании данное событие явилось важным этапом в развитии. Размещение на новом участке предоставит нам дополнительные возможности, которые мы обязательно трансформируем в новые решения на благо всех, кто с нами работает или будет работать в будущем», - комментирует Юрий Прудников, руководитель производственно-складского подразделения «Alltech Russia».

На территории кластера «Пактум Холдинг» соседствуют производственные помещения «А», «В» и «С» класса общей площадью 115 тыс. кв. м и офисные помещения класса «В», «В+» и «С» общей площадью 16 тыс. кв. м, а также открытая площадка для хранения и обработки грузов площадью 20 тыс. кв. м.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: JLL
Сделка

IThub откроет новый филиал колледжа в БЦ «Сименс»

Колледж стал якорным арендатором бизнес-центра площадью около 4,5 тыс. кв. м на Дубининской улице.

02.08
Источник: Практик
Открытие

«Практик» и Delo откроют первый премиальный коворкинг в Махачкале

Помимо рабочих мест, в проекте предусмотрены конференц-зал на 120 человек, гастробар и ноу-хау для российского рынка – молельные комнаты.
02.08
Источник: Mapio.net
Сделка

Евразийский банк арендовал офис в Петербурге

Компания Colliers выступила брокером сделки по поиску нового помещения для Евразийского банка развития.

 
02.08
83879

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre