ТРЦ «Гагаринский» обновится

ТРЦ «Гагаринский» начинает реконцепцию совместно с CBRE. Также в конце 2021 года начнется строительство второй очереди проекта, в результате чего общая его арендопригодная площадь достигнет 85 тыс. кв. м.
2885
Изображение взято из источника: retail-loyalty.org
В свое десятилетие ТРЦ «Гагаринский» объявляет о начале работ по реконцепции объекта. Компания CBRE, международная консалтинговая компания в области недвижимости, принимает непосредственное участие в разработке и реализации новой концепции торгово-развлекательного центра «Гагаринский», расположенного в Москве, на улице Вавилова, д. 3. CBRE также назначена эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду площадей в этом ТРЦ. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Состав арендаторов проекта будет дополнен известными международными и федеральными брендами,  в том числе, категории фэшн.Также будет существенно расширена зона товаров для дома, товаров для детей, усилена развлекательная составляющая. Немаловажную роль в работе с новой целевой аудиторией играет наличие качественных операторов фуд-корта и ресторанов. Этот сегмент будет дополнен новыми концепциями, популярными среди молодёжи.

Проект редизайна общественных пространств ТРЦ «Гагаринский» разрабатывает британское архитектурное бюро BCI Studio. Работы архитектурного бюро реализованы более чем в сорока странах мира и неоднократно становились лауреатами международных конкурсов.

Результатом реконцепции объекта, которая завершится в середине 2022 года, станет полное обновление ТРЦ «Гагаринский».

Обновлённые интерьеры общественных пространств приобретут новый облик: дизайнеры проекта  разработали новые  световые эффекты для зон торговых галерей и атриумов.

Помимо работ по реконцепции, в конце 2021 года начнется строительство второй очереди. Она станет логичным завершением формирования нового облика ТРЦ с общим GLA в размере 85 000 кв. м, превратив «Гагаринский» в крупнейший торговый кластер Москвы. Зона товаров для дома будет дополнена международным оператором, также в этой части откроется современный многозальный кинотеатр, расширится предложение товаров для детей и ресторанная зона. В проекте предусмотрено увеличение парковки на 400 м/м. Открытие второй очереди объекта запланировано на 2024 год.

В результате всех изменений по прогнозам компании CBRE среднесуточный трафик посетителей ТРЦ «Гагаринский» составит 65 000 человек.  

Сергей Горский, заместитель генерального директора ТРЦ «Гагаринский», сказал:
«Проект по реконцепци ТРЦ «Гагаринский» является продолжением наших планов по развитию, стартовавших еще в 2019 году с открытием второй очереди Дисконт-центра «Орджоникидзе 11». К сожалению, пандемия внесла свои корректировки в сроки реализации этих планов, однако мы твердо намерены завершить проект. Беспрецедентные показатели Дисконт-центра в настоящее время говорят нам о правильности выбранной нами стратегии. Будет проведена большая работа по изменению и усилению пула арендаторов наряду со значительным изменением дизайна пространств».

Надежда Цветкова, директор, руководитель направления аренды торговых помещений CBRE, комментирует:
«Несмотря на текущую успешность ТРЦ «Гагаринский», девелопер проекта осознает всю важность и необходимость развития и движения вперед. И мы невероятно рады, что наше долгосрочное и плодотворное сотрудничество продолжается в новом формате. К объекту уже проявили большой интерес крупнейшие международные и федеральные ритейлеры, что еще раз подтверждает своевременность и актуальность такой глобальной трансформации ТРЦ «Гагаринский».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

CORE.XP

Цветкова Надежда

Консалтинг и брокеридж

CORE.XP

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Retail.ru
Открытие

«Henderson» обновился в «Жемчужной Плазе»

В петербургском ТРЦ «Жемчужная Плаза» открылся обновленный салон «Henderson» с увеличенной торговой площадью более чем в 4 раза.
27.08
Источник: Q1 Group
Игроки рынка

Q1 Group обновит офис банка ТКБ

Площадь клиентского отделения банка на Покровке составляет 400 кв. м.
24.05
Источник: Keyfor
Проект

Keyfor обновила БЦ «СадКо» на Земляном Валу

Общая площадь бизнес-центра класса В+ составляет более 12 тыс. кв. м. Реновация проходила поэтапно с 2017 года.
20.05
84243

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre