Google купит БЦ на Манхэттене за 2 млрд долларов

Общая площадь St. John’s Terminal составит свыше 120 тыс. кв. м. Оно будет введено в эксплуатацию в 2023 году.

 
2726
Изображение взято из источника: 9to5Google.com
Корпорация Google планирует приобрести офисное здание на Манхэттене за 2,1 млрд долларов, что станет крупнейшей сделкой с офисами в США с начала пандемии и одной из крупнейших за всю историю офисного рынка, сообщает The Wall Street Journal.

Речь идет о БЦ St. John’s Terminal, который планируется достроить в 2023 году. Его общая площадь составит более 120 тыс. кв. м. Ранее компания приобрела здание Chelsea Market за 2,4 млрд долларов, кроме того, ей принадлежит БЦ на пересечении Восьмой авеню и Уолл-стрит. При этом, до 10 января 2022 года Google разрешил своим сотрудникам в США работать удаленно.

Как отмечает издание, сейчас стоимость офисов в США относительно низка, чем пользуются такие технологичные компании, как Facebook, Apple и Amazon, покупая офисные здания. По российским меркам, цену 17,5 тыс. долларов за квадратный метр низкой не назовешь. Также отметим, что серьезного падения стоимости на московском офисном рынке не наблюдалось, а сейчас аналитики говорят о стабилизации цен на доковидном уровне.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Исследования рынка

Amazon обошел Google и Apple

Онлайн-ретейлер Amazon стал самым дорогим брендом.
11.06
В мире

Google вложит $1 млрд в новый кампус

Кампус будет состоять из трех зданий: два уже взяты в аренду, по третьему подписано письмо о намерениях. 

 
17.12
В мире

Google купила Chelsea Market за $2,4 млрд

Компания Google за $2,4 млрд приобрела офисно-торговый комплекс Chelsea Market в Нью-Йорке.
 
22.03
84396

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre