Raven Russia запустила солнечную электростанцию под Ростовом-на-Дону

В Ростовской области 21 сентября была запущена новая солнечная электростанция.
 
3156
Изображение взято из источника: ООО Пресском
Новая солнечная электростанция была запущена в логопарке «Дон», расположенном в Аксайском районе Ростовской области и принадлежащем компании Raven Russia. Проект, начатый в марте 2021 г., реализован совместно с ГК «Хевел», специализирующейся на «зеленой» энергетике. 21 сентября гостям представили первую очередь солнечной электростанции мощностью 530 кВт, которая стала самой крупной в регионе. Она насчитывает более 1,3 тыс. гетероструктурных двусторонних солнечных модулей, которые смонтированы на площади 9900 кв. м, а общая площадь реализации составила 17 тыс. кв. м. Примечательно, что модули способны работать как в пасмурную погоду, так и в условиях экстремальных температур (от -40 °С до +85°С). Ожидается, что новая СЭС будет обеспечивать порядка 15-17% потребности логопарка в электроэнергии.



В ходе реализации проекта было изготовлено 182 бетонных фундамента, которые отливались непосредственно на объекте, и проложено более 5 км кабельных трасс.






Директор по управлению недвижимостью Raven Russia Ярослав Шувалов отметил, что компания уже планирует приступать к строительству второй очереди СЭС, на работы отводится примерно полгода. После ввода очереди в эксплуатацию мощность станции увеличится вдвое.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: X5 Retail Group
Переговоры

Raven Russia может приобрести склад в Красногорске

Компания ведет переговоры о покупке комплекса площадью 91,5 тыс. кв. м, который возводится для X5 Retail Group.
29.06
Источник: ЦИАН
Сделка

Lestate арендовал склад у Raven Russia

Поставщик одежды и обуви снял 2,5 тыс. кв. м в логистическом парке «Климовск». Консультантом выступила компания NT Properties.
27.05
84399

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre