В «Прокшино» появится «гибридный» ТЦ

ГК «А101» создаст в бизнес-квартале «Прокшино» первый в НАО
«гибридный» торговый центр, сочетающий два формата организации торговли и досуга - онлайн и оффлайн. 
3114
Изображение взято из источника: ГК «А101»
Торговый центр, который ГК «А101» создает в рамках первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино», станет первым в Новомосковском округе Москвы объектом «гибридного» формата, в котором преимущества онлайн-покупок будут сочетаться с возможностью проведения досуга и получения новых впечатлений. Об этом сообщила руководитель управления коммерческой недвижимости ГК «А101» Оксана Моисеева на ежегодной конференции ИД «Коммерсант» «День ритейла».
«Онлайн-торговля получила мощный толчок для развития не только из-за пандемии, но еще и в силу потери интереса к большим торговым центрам как к месту совершения покупок. Только объектам, в которых предусмотрен разнообразный функционал для совместного досуга, удалось сохранить нормальный уровень трафика, у остальных он сократился на 20% только за последние недели. При этом походы в ТЦ по-прежнему популярны у тех, для кого физический магазин является или способом быстро купить то, что нужно, или витриной, где можно ознакомиться с брендом, получить от него собственное впечатление. Поэтому наша стратегия на рынке торговой недвижимости заключается в объединении преимуществ онлайн-покупок и персонального «знакомства» с брендами», - пояснила Оксана Моисеева.
Общая площадь торгового центра в Бизнес-квартале «Прокшино» составит 9 тыс. кв. метров. Вся центральная его часть отводится шоу-пойнтам – небольшим киоскам для краткосрочной аренды, где молодые бренды получат возможность наладить контакт с потребителями, а крупные компании смогут тестировать новые продукты или устраивать небольшие мероприятия и необычные акции.
«Подобная площадка для прямой коммуникации с клиентами может сократить расходы на продвижение примерно на 30% и повысить лояльность сильнее, чем при использовании традиционных инструментов. Сами киоски будут устроены так, что пространство можно оперативно трансформировать под разные задачи, а арендная схема обеспечит сменяемость брендов и большее разнообразие – эта зона никогда не надоест посетителям», - рассказала Оксана Моисеева.
Потребительский опыт «гибридного» формата шоппинга отражен в концепции «свободные руки». Она предполагает, что в классических магазинах можно не только ознакомиться с товаром, но и сделать онлайн-заказ через специальный стенд в магазине или приложение на телефоне. Оплаченный товар не выдадут покупателю, а отправят в консьерж-зону. Там будут храниться все купленные посетителем товары, а на выходе он сможет или забрать покупки самостоятельно, или оформить их доставку домой.
 
Важно, что в торговый центр можно будет попасть на лифте прямо из офисной зоны. И этот переход будет моментальным: гибкое пространство на выходе из лифтов объединит офисную и торговую часть здания в большое лобби площадью 4 тыс. кв. метров. Здесь резидентам офисов будут доступны товары повседневного спроса, бытовые услуги, разнообразное питание и т.п.
 
Строительство первой очереди Бизнес-квартала «Прокшино» началось в декабре 2020 года. Завершить его планируется к 2023 году.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: «Реалитек»
Проект

Индустриальный парк «Румянцев» в Балашихе заполнен резидентами

Общая площадь индустриального объекта 7,8 га, площадь застройки – 25 тыс квадратных метров, объем инвестиций составил более 1 млрд рублей. До конца 2027 года парк полностью будет введен в эксплуатацию.
19.10
Источник: Office news
Проект

ПИК построит два бизнес-центра в Москве

ПИК построит общественно-деловой центр площадью 12, 1 тыс. кв. м во 2-м проезде Перова Поля. Второй БЦ будет расположен на Озерной улице в Очаково-Матвеевском – площадь объекта составит 37,9 тыс. кв. м. 
19.10
Источник: AFI Development
Проект

В Метрогородке под управлением AFI Development появится МФК

Офисно-торговое здание площадью 61 тыс. кв. м включает 32 тыс. кв. м офисных помещений и порядка 6 тыс. кв. м под ритейл и общепит.

14.10
84661

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre