PNK group построит 25 700 кв. м для Estel

Компаниями подписан договор о возведении производственно-складского здания общей площадью 25 700 кв. м в индустриальном парке «PNK Софийская КАД».
3327
Изображение взято из источника: Knight Frank

Российский девелопер промышленных объектов PNKgroup и косметическая компания ESTEL подписали договор о возведении производственно-складского здания общей площадью 25 700 кв. м в индустриальном парке «PNK Софийская КАД». По завершении строительства здание будет передано в собственность компании ESTEL. Новость сообщает консультант сделки компания Knight Frank.

PNK group возведет объект с учетом всех требований ESTEL  по схеме built-to-suit. В индустриальном здании предусмотрено размещение склада продукции, выпускающейся под брендом ESTEL, а также офисные помещения общей площадью около 1 700 кв. м.

Кирилл Краснов, финансовый директор ESTEL: «Новый склад ESTEL будет построен в непосредственной близости от производства ESTEL в Колпино, что позволит улучшить логистические потоки, расширить производственные мощности, обеспечить стабильный рост и эволюцию компании».

Евгений Скаридов, управляющий директор по продажам PNK group: «ESTEL станет седьмым резидентом в “PNK Парке Софийская КАД”. Высокая востребованность площадей в этом парке объясняется его месторасположением – он находится на юге Санкт-Петербурга в 5 км от кольцевой автодороги, рядом с аэропортом и трассой М-10. В этом индустриальном парке сегодня остается вакантным земельный участок, на котором можно построить объект площадью 10 000 кв. м».

Александр Кацегоров, директор направления по представлению интересов корпоративных клиентов департамента индустриальной и складской недвижимости Knight Frank: «Спрос на качественные объекты в Санкт-Петербурге продолжает расти: общий объем проданных и арендованных складских площадей за первые три квартала 2021 года составил 560,4 тыс. кв. м против 231,5 кв. м за аналогичный период 2020 года. При этом по итогам 2021 года ожидается, что совокупный ввод составит 194 тыс. кв. м, что на 39% ниже показателя итогов 2020 года. В текущей ситуации было важно оценить варианты собственного строительства на отдельно взятом участке, покупки готового объекта и строительства по схеме built-to-suit от профессионального девелопера PNK group. В ходе тщательного анализа компания ESTELостановилась на последнем. Подобный шаг позволит получить здание надлежащего качества, максимально соответствующее требованиям заказчика, в минимально возможные сроки и, что самое важное, без какого-либо отвлечения от основной деятельности компании».


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

NF Group

Кацегоров Александр

Девелопмент

PNK Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: dalpiterstroy.ru
Проект

Новый склад в Шушарах от SPB4RENT

В Санкт-Петербургском районе Шушары появится новый складской комплекс площадью более 15000 кв.м.
07.12
Источник: Colliers
Проект

Новый Element в девелопменте Петербурга

На рынок недвижимости Северной столицы выходит новый бренд - Element Development. Пилотный проект – комплекс апартаментов на 50 тыс. кв. м объемом инвестиций на уровне 3,5 млрд рублей.

07.12
Источник: ЦИАН
Проект

AFI Development застроит промзоны

На промышленных территориях «Алтуфьевское шоссе» и «Калошино» компания планирует возвести около 1 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

29.11
85218

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre