Nicton осел в Москва-Сити

Новая штаб-квартира производственной компании Nicton расположится в Москва-Сити, «Башня Федерация». 
3014
Изображение взято из источника: G5 Architects
Архитектурное бюро G5 Architects сообщает о завершении работ по оформлению новой штаб-квартиры производственной компании Nicton в Москва-Сити, «Башня Федерация».
 
Бизнес Nicton стремительно развивается, компания вышла на международные рынки, увеличивается и штат персонала. Поэтому компании потребовался новый офис в престижной локации, достаточно респектабельный для международных переговоров, но отражающий инновационный характер бизнеса. Для обустройства офиса компания обратилась к специалистам архитектурного бюро G5 Architects.
 
Новый офис имеет прямоугольную форму, и, несмотря на панорамное остекление, естественный свет не проникает в его дальние уголки. В офисе проработана схему освещения, а также оформлен интерьер в светлых тонах. Это позволило наполнить пространство «воздухом» и светом. Офис спроектирован в формате open space. Над рабочими местами размещены звукоизоляционные панели. По решению главного архитектора проекта, Евгения Златина, в декоре использованы элементы корпоративного стиля Nikton. Панели из органического стекла, выполненные в фирменных цветах - ультрамарин, бирюзовый, мокрый асфальт, создали контрастные акценты и прекрасно дополнили интерьер. Звукоизоляционные панели стилизованы под форму логотипа и также окрашены в фирменные цвета Nikton.
 
В качестве альтернативы переговорной комнате была реализована акустическая кабинка вместимостью до 6 человек. Надежная звукоизоляция позволяет комфортно проводить совещания, переговоры, zoom звонки. Кабинка подключена к приточной системе вентиляции и оборудована собственными вытяжными вентиляторами, внутри всегда свежий воздух.
«Дизайн-проект был выполнен за 2 недели, еще столько же заняли отделочные работы и комплектация мебелью. Основная идея — легкость и воздушность интерьера, это чувствуется в каждом элементе. Мы понимали, что максимальная посадка сотрудников в помещении может привести к загромождению мебелью, а такой офис будет тесным и неуютным. Поэтому было решено использовать мебель в стиле минимализм. Столешницы, ножки и перегородки белого цвета «растворили» мебель в светлом интерьере, чтобы облегчить визуальное восприятие и создать комфортное, не «перегруженное» пространство», - пояснил Алексей Хоменок, генеральный директор G5 Architects.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Циан
Сделка

«РТС Варшавский» прирос арендатором

БЦ «РТС Варшавский» принял нового арендатора - компанию «Элекс плюс». 
08.12
Источник: Colliers
Сделка

«РИВ ГОШ» будет в «Сказке»

В торговом центре «Сказка» на площади 400 кв. м разместится «РИВ ГОШ». 
08.12
Источник: mmsk.ru
Сделка

Hutton выкупил офисы Urban на Лубянке

За БЦ «Милютинский Loft» площадью около 10 тыс. кв. м новый собственник заплатил 660 млн рублей.

08.12
85243

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre