MD Facility Management нарастила портфель объектов на 19%

Компания отчиталась об итогах года. Площадь в управлении увеличилась на 400 тыс. кв. м.
1796
Изображение взято из источника: ЦИАН
Компания MD Facility Management подвела итоги 2021 года. За год компания нарастила портфель проектов на 19%. С начала года список объектов в управлении компании пополнился недвижимостью общей площадью более 400 тыс. кв. м., включая столичные МФК «Флотилия» и крупнейшую в России клинику European Medical Centre, а также объекты одного из ведущих игроков мировой нефтяной отрасли — компании «Шлюмберже Лоджелко, Инк.» в ХМАО и сеть районных торговых центров в Москве. Таким образом, на конец 2021 года в управлении MD Facility Management находится более 7,5 млн кв. м недвижимости в 15 городах присутствия, включая Москву, Санкт-Петербург и другие крупные города в большинстве российских федеральных округов.

Общее число контрактов на оказание услуг по профессиональной уборке в 2021 году было на 14% больше, чем в 2020-м. Прирост к 2019-му составил 21%. Прирост числа контрактов по технической эксплуатации зданий составил, соответственно, 16% и 27%.

 
«2021 год для компании стал годом развития и успешного существования в новых рыночных реалиях. Пандемия и ее вызовы из шока для отрасли превратились в привычные условия работы со своими требованиями, — говорит Мезенцев Борис, Операционный директор MD Facility Management. — Мы, в свою очередь много внимания уделяли внедрению новых технологий и развитию сотрудников, развитию других направлений. За год мы получили новый сертификат по экологической безопасности, а цифровая платформа MD стала обязательной для использования на всех объектах. Обучение в корпоративном университете MD прошли 300 человек. Хорошими были и результаты нашего специализированного подразделения занимающегося FIT-OUT. Из-за изменений, происходящих на рынке, смены локаций магазинами и арендаторами офисных помещений, услуги по реконструкции и ремонту были крайне востребованы».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: HH.ru
Управление недвижимостью

MD Facility Management обслужит объекты «Шлюмберже»

В соответствии с контрактом, компания будет оказывать услуги клининга для офиса и производственного комплекса в Ханты-Мансийском АО сроком на 3 года.
18.11
Источник: ЦИАН
Управление недвижимостью

MD Facility Management стала FM-оператором МФК «Флотилия»

Компания MD Facility Management подписала договор на техническое обслуживание и эксплуатацию МФК «Флотилия» площадью 53 764 кв. м., который является частью нового жилого квартала бизнес-класса.
24.08
85482

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre