«Четырем Ветрам» продлили безопасность

Компания Millhouse продлила «антивирусную» сертификацию для БЦ «Четыре Ветра».
 
2041
Изображение взято из источника: 4winds-plaza.ru
Компания Millhouse продлила для бизнес-центра «Четыре Ветра» (Four Winds Plaza) сертификацию Fitwel Viral Response, которая свидетельствует о максимальной защите от распространения различных вирусов, включая Covid-19. Консультантом по продлению «антивирусной» сертификации на 2022 год выступила компания Cushman & Wakefield.

В июле 2021 г. БЦ «Четыре Ветра», входящий в портфель объектов коммерческой недвижимости Millhouse, стал первым и на данный момент единственным в России проектом, получившим сертификат Fitwel Viral Response. Viral Response – это специализированный модуль стандарта Fitwel. Услуга была запущена по результатам обращений клиентов, заинтересованных в снижении рисков распространения Covid-19 и других респираторных заболеваний.

Для получения сертификата Viral Response компания Millhouse привела здание в соответствие с набором протоколов о состоянии воздуха и воды, качестве уборки, внутренней среды в целом и пр. В то же время данный сертификат предполагает не только выполнение технических условий, но и обеспечение мер по созданию психологического комфорта сотрудников (озеленение, запрет курения на рабочих местах, контроль за уровнем шума и др.).
«C начала пандемии мы провели масштабный комплекс работ и ввели новые стандарты обслуживания всех наших зданий для безопасного нахождения на их территории. Новые правила безопасности применяются и в строящихся наших проектах. Так, к примеру, деловой квартал «Сколково Парк» будет отвечать стандартам BREEAM, Well и Fitwel. И здесь речь не просто о сертификации здания, а о создании новой качественной среды для людей и бизнеса. Комфортную атмосферу и уверенность в безопасности создадут низкая плотность застройки и этажность зданий бизнес-парка; панорамное остекление фасадов; масштабная парковая зона с множеством маршрутов и мест для отдыха; инженерия, отвечающая новым стандартам, а также ESG-менеджмент», – говорит Елена Малиновская, директор по аренде управления недвижимости компании Millhouse.
«По мере распространения новых штаммов коронавирусной инфекции и развития гибридного формата работы опасения компаний по поводу распространения в здании инфекционных заболеваний будут сохраняться. На этом фоне мы прогнозируем рост инвестиций в «антивирусную»  безопасность объектов – в первую очередь, в качество вентиляции, воздуха, воды и пр. Мы видим, что в ответ на пандемию и трансформацию на ее фоне офисного рынка строительная индустрия активно ищет доступные решения, которые позволят сделать здания более "здоровыми" и комфортными для конечных пользователей», – отметил партнер, руководитель департамента управления проектами Cushman & Wakefield Павел Якимчук.

«Четыре Ветра» – бизнес-центр класса «А» общей площадью 32 360 кв. м - располагается на 1-й Тверской-Ямкой улице в непосредственной близости от станций метро «Маяковская» и «Белорусская». Это один из наиболее престижных деловых комплексов Москвы, здесь арендует офисы пул крупных российских и международных компаний.

В сентябре 2020 г. Cushman & Wakefield запустила новую услугу – сертификацию недвижимости по стандарту Fitwel. Сегодня в мире по этому стандарту сертифицировано 1100 проектов и более 2400 зарегистрировано – им еще предстоит пройти процедуру сертификации.
 
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Millhouse

Малиновская Елена

Инвестиции

Millhouse

Commonwealth Partnership [CMWP™]

Якимчук Павел

Консалтинг и брокеридж

Commonwealth Partnership [CMWP™]

Поделиться

Материалы по теме

Сделка

БЦ «Четыре Ветра» привлек девелоперов

Девелоперская компания RSDC арендовала 330 кв. м на пятом этаже бизнес-центра.

14.06
Сделка

Imperial Tobacco переехала в БЦ «Четыре ветра»

Кластер «Россия и Центральная Азия» табачного гиганта разместится на 1,6 тыс. кв. м на пятом и десятом этажах бизнес-центра.

23.05
Сделка

Mondi разместится в БЦ «Четыре Ветра»

В настоящий момент собственник бизнес-центра готовит помещение, выполняя внутреннюю отделку в соответствии с требованиями арендатора.

10.11
85726

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre