Ключевое назначение в «Макдоналдс»

«Макдоналдс» в России объявляет о смене генерального директора компании.
 
2493
Изображение взято из источника: «Макдоналдс»
В России будет новы генеральный директор у компании «Макдоналдс». Олег Пароев, занимающий в настоящее время позицию вице-президента по трансформации, сменит на этом посту Марка Карена, руководившего компанией с июня 2018 г. Последний покидает «Макдоналдс» в конце февраля текущего года.

Олег пришел в компанию в 2015 г. в качестве главного финансового директора, а в апреле 2021 г. был назначен на должность вице-президента по трансформации. В этой роли он отвечал за работу нового отдела компании, включая группу технологий, работу с большими данными и непосредственно трансформацию бизнеса. За это время под его руководством были реализованы инициативы, использующие технологии для ускорения развития компании, а также ряд проектов, призванных улучшить пользовательский опыт гостей, – например, запуск функции мобильного заказа и оплаты через приложение.
«Макдоналдс» в России – это сильнейший бренд, и для меня большая честь возглавить компанию на этом этапе развития, ведь Марк добился очень впечатляющих результатов, полностью изменив траекторию ведения бизнеса, — говорит Олег Пароев. — За 32 года на российском рынке «Макдоналдс» доказал, что фокус на развитии команды, социально-значимых проектах и сотрудничестве с российскими поставщиками позволяет компании не только развиваться очень быстрыми темпами, но также вносить свой вклад в улучшение жизни людей».

Олег с отличием окончил Московский государственный институт международных отношений. Он начал свою карьеру в компании Kodak, затем продолжил в Philip Morris, где проработал более 8 лет в области финансов, отвечал за внутренний контроль и принимал активное участие в стратегическом планировании и внедрении ИТ систем. После этого он занял позицию финансового директора в Diageo Russia, где отвечал за все участки работы. 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Макдоналдс

Пароев Олег

Ретейл

Макдоналдс

Поделиться

Материалы по теме

Источник: LCM Consulting
Открытие

LCM Consulting привел «Макдоналдс» в МФК Green Park

Это вторая точка сети ресторанов в Нижневартовске. «Макдоналдс» занял 200 кв. м на фуд-корте многофункционального комплекса.
17.01
Источник: LCM Consulting
Открытие

В Мордовии появится второй «Макдоналдс»

Новый «Макдоналдс» площадью 413 кв. м. будет расположен на территории ТК «Макс» в Саранске.
08.09
Источник: Нева Фуд
Игроки рынка

Сабвэй, Макдоналдс и Додо объединились в ассоциацию

Также в «Ассоциацию сетевых предприятий питания» (АСПП) вошли «Кухня на Районе» и Содексо. Генеральным директором Ассоциации станет Наталья Иванова, член Общественного Совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, а также Консультативного комитета по техническому регулированию и стандартизации Евразийской Экономической Комиссии.

19.04
85750

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre