Инвест стратегия 2026

«МегаФон» и Kismet Capital Group объединяются

Поделиться:
Platforma.Legal выступила юридическим консультантом в масштабной сделке «МегаФона» и Kismet Capital Group по созданию объединенной башенной компании.
В декабре 2021 года была закрыта одна из крупнейших сделок на российском рынке телеком инфраструктуры. Юридическая фирма Platforma.Legal выступила консультантом по вопросам недвижимости в сделке, в ходе которой сотовый оператор «МегаФон» и Kismet Capital Group создали объединенную инфраструктурную компанию. Пресс-служба Platforma.Legal сообщила новость.

В результате сделки группа компаний «Вертикаль», принадлежащая холдингу Kismet Capital Group, стала крупнейшим игроком на рынке операторов инфраструктурных сетей с суммарным активом более 22 000 башен.

Команда юристов Platforma.Legal под руководством Дмитрия Мальцева сопровождала, в частности, работу над договором аренды, на основании которого «МегаФону» будут переданы в аренду вышки, перешедшие в собственность инфраструктурной компании.
Назад
Материалы по теме
ЛСР приобрел молочный завод в Екатеринбурге
Существующие строения вероятно будут снесены, а на участке площадью 2,59 га появится жилой комплекс.
Во Владимире образовался мебельный кластер
Новым резидентом технопарка «ИТКОЛ-ТОЧМАШ» стал мебельный холдинг «СМАРТ». Он арендовал в проекте более 6 тыс. кв. м производственных площадей. Всего же мебельные производства занимают в проекте уже около 30 тыс. кв. м.
В Казани добыли SOK из «Золотого Яблока»
Оператор гибких офисов займет 2-4 этажи торгового объекта, принадлежащего парфюмерной сети. Консультантом сделки по аренде 4 200 кв. м выступила компания CBRE.
Загрузка...