«Якитория» расширяет присутствие в Подмосковье

Компания открывает два новых ресторана по франшизе в Красногорском и Раменском районах.
1778
Изображение взято из источника: Яндекс
7 февраля был открыт ресторан «Якитория» в Московской области – в Красногорском районе, а до конца месяца запланировано еще одно открытие – в Раменском районе. Об этом рассказала пресс-служба компании.

В прошлом году, несмотря на кризис в отрасли, связанный с пандемией, 7 новых ресторанов было открыто под брендом «Якитория» в Центральной России, на Урале и в Казахстане.

Площадь зала ресторана в Глухово (Красногорский район) составляет 255 кв.м. – это 95 посадочных мест. Гостям будет доступна VIP-зона, детская комната и парковка на 20 автомобилей. По прогнозам владельцев, ежемесячный трафик гостей в ресторане составит 3 200 человек, а объем заказов на доставку может достигнуть 5000. В районе уже есть один ресторан «Якитория» - в самом Красногорске, - однако открытие нового ресторана позволит сократить скорость доставки на дом для местных жителей с полутора часов до 40-60 минут.

Вторая «Якитория» в Раменском районе будет открыта в городе Жуковский. Площадь зала ресторана составит 73 кв.м, одновременно заведение сможет принимать до 40 гостей. Ежемесячный трафик ресторана, по прогнозам, будет достигать 1800 человек. А объем заказов на доставку составит не менее 2500. Расширение зоны покрытия франчайзи сети в районе позволит сократить время ожидания заказа с полутора часов до одного часа.
«Московская область является одним из наиболее перспективных регионов для развития и расширения франчайзи-сети. На данный момент «Якитория» представлена в 25 городах Подмосковья, и, несмотря на текущую экономическую ситуацию, мы наблюдаем стабильный трафик в местных ресторанах. К тому же ,в Московской области высоким спросом пользуется доставка, причем в выходные и праздничные дни число заказов дополнительно растет за счет «дачников». Также, сейчас многие россияне по-прежнему работают на «удаленке», и предпочитают на время пандемии жить загородом. Таким образом, масштабирование бизнеса в нынешних условиях позволит также достигнуть увеличения клиентской базы и формирования лояльности потребителей за счет качества сервиса»,– рассказал Александр Муратов, директор по развитию компании-владельца бренда «Якитория».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Улыбка радуги
Открытие

В Петербурге станет радужнее

«Улыбка радуги» открыла новый флагманский магазин площадью 145 кв. м в Петербурге. Торговая точка находится у метро «Московские ворота».
24.02
Источник: bnkomi.ru
Открытие

SOKOLOV разошелся

SOKOLOV открыл за неделю 7 новых магазинов в нескольких регионах России.
 
21.02
Источник: LEGO
Открытие

Пермяки насладятся LEGO

В Перми открылся первый магазин бренда LEGO.
 
22.02
85983

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre