Архитекторы одобрили БЦ «Stone Савеловская»

Проект двух офисных башен общей площадью 93 тыс. кв. м, разработанный бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», получил разрешение от Москомархитектуры.  
2683
Изображение взято из источника: Stone Hedge
Москомархитектура одобрила проект «Stone Савеловская», разработанный бюро «Цимайло Ляшенко и Партнеры», сообщает пресс-служба девелопера проекта – компании Stone Hedge.

Здесь будут построены две 100-метровые башни с панорамным остеклением, расположенные зеркально друг к другу. Бизнес-центр разместится в 500 м от ТТК и в шаговой доступности от транспортно-пересадочного узла «Савеловская». Общая площадь объекта составит 93 тыс. кв. м.

 
«Две офисные башни будут объединены функциональным стилобатом и станут архитектурной доминантой динамично развивающегося района. Появление нового бизнес-центра в этом районе следует развитию города по принципу полицентричности, когда в центре – крупный транспортный хаб, и вокруг него формируется инфраструктура, в том числе торговая и офисная, а замыкают круг жилые проекты. При таком симбиозе выигрывает и город, и его жители, которые получают всю необходимую инфраструктуру в шаговой доступности», — рассказал заместитель председателя Москомархитектуры Сергей Кузнецов.

Офисные здания возведут в концепции «здорового» строительства: современные инженерные системы, окна в пол для оптимального уровня инсоляции, возможность естественного проветривания и элементы биофильного дизайна позволят создать продуктивную среду для работы.
 
«Офисные башни станут своеобразным маяком для удобства ориентации в районе, а продуманная архитектура, благоустроенная территория и удобная инфраструктура будут притягивать жителей. Лаконичная и спокойная сетка фасада подчеркивает пластику и чистоту силуэта бизнес-центра STONE Савеловская, а панели белого цвета придают зданию воздушность, выделяя его на фоне панорамы города», — рассказали Александр Цимайло и Николай Ляшенко.

Помимо офисной составляющей, в проекте представлено благоустройство на двух уровнях и объекты инфраструктуры. В стилобатной зоне бизнес-центра будут расположены рестораны и кафе с летними верандами, столовая для офисных сотрудников, полноценный фитнес-центр и другие объекты торговой галереи, которые будут доступны как офисным сотрудникам, так и жителям района.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: STONE HEDGE
Проект

В STONE Towers продолжаются работы

Офисные башни второй очереди STONE Towers возведены более, чем на 50%.
21.02
Источник: Stone Hedge
Проект

Stone Hedge отчитался о готовности Stone Towers

Девелопер приступил к пусконаладке инженерных систем в офисном здании на «Белорусской». Строительная готовность Tower A превысила 75%.

21.01
Источник: Stone Hedge
Проект

Stone Ленинский получил архитектурную концепцию

Концепцию нового бизнес-центра компании Stone Hedge разработало архитектурное бюро Wall.
14.01
86182

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre