Собянин поддержал арендаторов

Московская мэрия установила мораторий на повышение ставок аренды столичной недвижимости.
 
3054
Изображение взято из источника: rg.ru
Власти Москвы приняли изменения в правовые акты о снижении арендной платы, а также предоставлении отсрочек и рассрочек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

«В соответствии с постановлением: устанавливается мораторий на повышение в 2022 г. ставок арендной платы за земельные участки и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности города Москвы», — приводит источник выдержку из сообщения. Также арендаторы городских нежилых помещений получат отсрочку по уплате платежей за II квартал 2022 г. до 31 декабря. Еще одна отсрочка предусмотрена для арендаторов земельных участков, она рассчитана на шесть месяцев. Арендную плату за земельные участки, где будут строиться объекты промышленно-производственного назначения, установили в размере 1 руб. в год.

Мэрия также снизила с 23% до 9,5% ставку платы при предоставлении рассрочки за земельные участки, оформляемые в аренду для целей строительства. Для платежей за изменение вида разрешенного использования участков, находящихся в частной собственности, ставка снижается с 20% до 9,5%.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Москвы

Собянин Сергей

Государственная/городская структура

Правительство Москвы

Поделиться

Материалы по теме

Источник: moskvichmag.ru
Власть

Собянин пообещал льготы предприятиям для замещения McDonald's

Заместить закрывающиеся 250 ресторанов сети в Москве можно за год по его словам.
10.03
Источник: РБК
Власть

Собянин закроет ТЦ с 28 октября

Временный локдаун в Москве продлится с 28 октября по 7 ноября. Из сферы торговли работать будут только продуктовые магазины и аптеки.
21.10
Источник: Яндекс
Власть

Собянин продлевает ограничения

Собянин еще на неделю продлил запрет на ночную работу баров и ресторанов.
 
14.01
86227

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre