X5 Group отчиталась за 1 квартал 2022 года

Ритейлер нарастил выручку на 19% по сравнению с первым кварталом прошлого года. Больше всего выросли дискаунтеры «Чижик» и dark kitchen «Много Лосося».
4168
Изображение взято из источника: РБК
X5 Group опубликовала финансовые результаты первого квартала 2022 года. Из сокращенного отчета компании следует, что рост выручки по отношению к соответствующему периоду прошлого года составил 19%. Наиболее заметный рост продемонстрировали сеть дискаунтеров «Чижик» (в 35 раз) и проект dark kitchen «Много Лосося» (в 7 раз), однако основной оборот по-прежнему приходится на сеть «Пятерочка». Ее выручка составила 489 млрд рублей из общей розничной выручки 601 млрд рублей.
 
Отметим также, что чистая прибыль компании снизилась с 7,6 млрд в прошлом году до 2,5 млрд рублей в текущем. Общий долг за последний квартал увеличился почти на 40 млрд рублей.





Поделиться

Материалы по теме

Источник: Twitter
Переговоры

Сбер задумался об инвестициях в онлайн-бизнес X5 Group

Помимо банка в возможности вложения в онлайн-сервисы X5 Retail Group заинтересованы и «Aliexpress Россия».
01.09
Источник: ЦИАН
Сделка

«О’Кей» выкупил у X5 Retail Group гипермаркет в Москве

Площадь участка по адресу Озерная, 50, составляет 25 000 кв. м, а площадь магазина 9 800 кв. м.
04.06
Проект

X5 разовьет сеть дискаунтеров

X5 откроет сеть жестких дискаунтеров «Чижик».
 
28.10
86612

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre