Группа «Родина» восстановит стадион «Искра»

Физкультурно-оздоровительный кластер войдет в состав комплекса «СОЮЗ», где 2 га займет жилье и 7 га – инфраструктура.
2834
Изображение взято из источника: Группа «Родина»
Группа «Родина» в рамках реализации проекта «СОЮЗ» реконструирует исторический стадион «Искра», построенный в 1930-х годах, сообщает пресс-служба компании.
 
В проекте «СОЮЗ» 7 га будет отдано под инфраструктуру и 2 га под жилье. Общая площадь благоустройства составит более 70 тыс. кв. м. Проектом предусмотрено создание спортивных, медицинских и рекреационных зон, прогулочных маршрутов для пешеходов и велосипедистов и других общественных мест.

Строящийся физкультурно-оздоровительный комплекс предназначен для занятий широким спектром видов спорта: плаванием, теннисом, сквошем, фехтованием, боксом, легкой атлетикой и другими олимпийскими видами спорта. Всего в «СОЮЗе» их будет доступно более 20.

Открытая территория более 40 тыс. кв. м также преобразится. Обновятся футбольные  газоны, теннисные корты, легкоатлетический стадион, появятся воркаут-площадки,  многофункциональные спортивные и игровые зоны. Воркаут-площадки будут оснащены профессиональными тренажерами, для всех желающих заниматься фитнесом и силовыми тренировками на свежем воздухе. Для детей будет подобрано особое оборудование — под конкретную возрастную группу: разнообразные горки, балансиры, батуты и модули для прыжков, канатные и веревочные элементы и многое другое. Уже к 2025 году планируется закончить возведение физкультурно-оздоровительного комплекса общей площадью 17,5 тыс. кв. м.
Главной инновационной составляющей проекта станет создание медицинского кластера - BIOHACKING HUB. Это первый в России центр биохакинга - одного из самых популярных направлений превентивной медицины. Биохакинг позволяет составить индивидуальный образ жизни, питания и физических нагрузок.

Общая площадь жилой застройки составит 2 Га. Проектом предполагается возведение 6 корпусов премиум-класса с авторской архитектурой, гармонично сочетающейся с окружающим ландшафтом.

 
«Новый объект Группы «Родина», спортивно-оздоровительный кластер юности и здоровья «СОЮЗ», станет беспрецедентным проектом с готовой программой здорового образа жизни и развития человеческого потенциала. Здесь будут созданы все условия для развернутой оценки состояния организма, поддержания тонуса и иммунитета на ежедневной основе. Что в свою очередь коренным образом влияет на продолжительность и качество жизни», - отметил Владимир Щекин, сооснователь и управляющий партнер Группы «Родина». – При этом мы бережно относимся к спортивной истории района и стадиону «Искра», функционирующему с 1930-х годов. Его концепция реконструкции и развития предварительно прошла общественные слушания, в ходе которых собирались, обрабатывались и учитывались пожелания жителей района. На время проведения работ, все действующие секции и поля продолжат свою бесперебойную работу и будут реконструироваться поочерёдно, чтобы не сбивать привычный ритм тех, кто занимается здесь уже давно».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: msk.nhliga.ru
Открытие

В Москве завершается строительство ледового дворца «Сталкер»

Площадь нового объекта, расположенного в районе Куркино, составит более 10 тыс. кв. м. Открытие запланировано на июнь 2022 года.
29.04
86649

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre