BusinessClub открывает коворкинг в ОКО II

Коворкинг займет 580 кв. м. В этом же здании расположен сервисный офис «Яндекса», также реализованный оператором.
2449
Изображение взято из источника: BusinessClub
Сеть сервисных офисов BusinessClub от Capital Group официально открывает второй коворкинг на территории ММДЦ «Москва-Сити», сообщает пресс-служба оператора.
 
Новый коворкинг был запущен в тестовом режиме в феврале 2022 года на втором этаже МФК «ОКО II». Площадь составляет 580 кв. м. Коворкинг рассчитан на 98 рабочих мест и на текущий момент заполнен на 51%. В состав проекта входят 11 кабинетов, 3 переговорные комнаты (на 30, 15 и 6 мест соответственно), две лаунж-зоны, кофе-поинт, серверная, административно-хозяйственные помещения, 2 лифта и зона ресепшен.
 
Годом ранее в этом комплексе (с 3 по 11 этажи) сеть BusinessClub реализовала и сдала сервисный офис компании «Яндекс». 
 
Среди резидентов нового пространства: агентства недвижимости, маркетплейсы, IT-стартапы и другие компании, стремящиеся всегда быть в центре деловой активности. Новая площадка позволила в том числе разместить тех клиентов, которые находились у BusinessClub в листе ожидания. Коворкинг BusinessClub в «ОКО II» подключен к сервису бронирования рабочих мест, кабинетов и переговорных комнат Home Office.
 
«Исторически коворкинги, расположенные на территории «Москва-Сити», пользовались повышенным спросом. В текущей ситуации заполняемость качественных проектов коворкингов практически не изменилась по сравнению с другими районами Москвы. Мы ожидаем, что в текущем году мобильность компаний на рынке будет только расти: они начнут чаще искать более выгодную альтернативу классическим офисам.

Успешный опыт реализации и управления гибкими офисными форматами, понимание ёмкости рынка и потенциала развития позволяют быть уверенными в востребованности нового коворкинга #BusinessClub в МФК «ОКО II», - комментирует Мурад Дамиров, совладелец и управляющий партнер сети сервисных офисов BusinessClub.
 
Напомним, первый коворкинг BusinessClub площадью 550 кв. м, расположенный на третьем этаже БЦ «Город Столиц», был открыт в 2018 году. В течение 2021 года средняя загрузка площадки держалась на уровне 98%. За последние несколько лет резидентами площадки стали свыше 1000 компаний-представителей малого, среднего и крупного бизнеса, среди которых: «ВТБ Капитал», «ТНТ Групп», «ПИК-Брокер», Lamoda и др.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Knight Frank
Сделка

Инфраструктурный оператор поселился в штаб-квартире Росбанка

Компания «Новые башни» арендовала в головном офисе кредитной организации помещение площадью 1 500 кв. м. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank Russia.
12.05
Источник: ЦИАН
Проект

Сервисный офис CODE появится на Долгоруковской

Компания приобрела здание площадью около 2 000 кв. м, новое офисное пространство здесь должно открыться в третьем квартале 2022 года.
06.05
Источник: PAGE
Открытие

В «Малой ратуше» открылся коворкинг

Проект RATUSHA-PAGE реализован по франшизе от оператора гибких пространств Page. Его вместимость составляет порядка 150 рабочих мест.
05.05
86725

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre