Nikoliers продаст 24,2 га под Петербургом

Компания подписала эксклюзивный договор на брокеридж земельного участка в 11 км от КАД.
2886
Изображение взято из источника: ЦИАН
Консалтинговая компания Nikoliers подписала эксклюзивный договор на брокеридж земельного участка во Всеволожске, сообщает пресс-служба компании.

В продаже - лот общей площадью 24,2 га, расположенный в 200 м от ЖК Gröna Lund от компании Bonava. Площадка находится всего в 11 км от КАД и в 3 км от центра Всеволожска, на пересечении шоссе Дорога Жизни и трассы 41К-070 (поворот на Щеглово).

Земельный участок входит в состав разрабатываемого проекта планировки территории и проекта межевания, которые планируется утвердить до конца 2022 года. По проекту, на участке предполагается строительство малоэтажного жилого комплекса на 102 тыс. кв. м, школы на 1 100 мест, детского сада на 200 мест, а также спортивного комплекса.

Кроме проекта Bonava, в непосредственной близости от земельного участка расположены коттеджный поселок «Румболово», ЖК «Шведские пруды», ЖК «Мозаика» и ЖК «Ассорти». Средняя стоимость квадратного метра в проектах комфорт-класса в локации составляет порядка 130-150 тыс. руб.

 
«Сейчас наиболее востребованы участки вблизи города с утвержденным проектом планировки территории. Расположенные недалеко от Санкт-Петербурга, такие площадки обеспечивают хорошую транспортную доступность и относительно низкий средний чек для покупателей», - комментирует Антон Орлов, директор отдела продажи земли и девелоперских проектов Nikoliers.

По данным Nikoliers, с 2019 года объем строящейся недвижимости в Ленобласти сократился на 49% и на данный момент составляет порядка 3,03 млн кв. м. В случае сохранения тренда, в ближайшие несколько лет рынок увидит падение объема ввода жилья и дефицит строящейся недвижимости.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Nikoliers

Орлов Антон

Консалтинг и брокеридж

Nikoliers

Поделиться

Материалы по теме

Источник: RBI
Назначения

Экс-генеральный директор Knight Frank SPb перешел в RBI

В новой для себя компании Николай Пашков займет должность директора по развитию.
24.05
Источник: fitnessclub24.ru
Сделка

Fitness24 арендовал 10 000 кв. м под спорт-клуб

Новая точка сети в Санкт-Петербурге открылась в трехэтажном здании в составе жилого комплекса. Консультантом сделки выступила компания IPG.Estate.
23.05
Источник: Bright Rich
Сделка

«Петрович» арендовал 6000 кв. м складов

DIY-ритейлер занял помещения в СК «Армада Парк Север» компании «Адамант» в Петербурге. Компания Bright Rich | CORFAC International выступила консультантом сделки.
23.05
86872

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre