Stone Hedge заполнила ритейл на Савеловской

Девелопер реализовал более 75% помещений под ритейл в бизнес-центре Stone Савеловская за год.

1928
Изображение взято из источника: Stone Hedge

Stone Hedge реализовал более 75% помещений ритейла в бизнес-центре класса А Stone Савеловская за год, сообщает пресс-служба девелопера.

Согласно стратегии девелопера, на объекты торговой инфраструктуры в офисном проекте приходятся 6% от общего объема площадей. Основной объем спроса инфраструктурного ритейла пришелся на первые полгода инвестиционных продаж. С начала 2022 года в бизнес-центре были реализованы все форматы площадей от небольших помещений в торговой галерее и ритейла с отдельным входом до клиентских офисов под размещение сервисных служб.

«Текущий рост интереса к ритейлу в Stone Савеловская обусловлен как получением разрешения на строительство бизнес-центра, так и инвестиционной привлекательностью актива. Покупка коммерческой недвижимости для последующей сдачи в аренду – один из инструментов, позволяющих не только сохранить, но и защитить капитал от инфляции. При этом многие частные инвесторы убеждены, что наиболее выгодными являются вложения в ритейл. Помещения торговой галереи эквиваленты по бюджету покупке квартиры, но приносят доход в два раза больше. Спрос к классическому ритейлу, который всегда был привлекательным активном в инвестиционном портфеле, подогревает отсутствие конкурентного предложения и динамичное развитие локации со стороны жилого девелопмента. Так, поиск арендатора на такие площади будет максимально быстрым, а стабильный и ежедневный клиентский трафик обеспечат сотрудники бизнес-центра и жители района», –– отмечает руководитель департамента оценки и аналитики Stone Hedge Кристина Недря.

Сегодня среди торговых площадей в Stone Савеловская представлены: ритейл с отдельным входом, два помещения с технологией под ресторан, инфраструктурные объекты первой необходимости в торговой галерее и клиентские офисы с отдельным входом. Приобрести торговое помещение в проекте можно от 15,5 млн рублей. Клиентам доступна программа беспроцентной рассрочки от девелопера с первоначальным взносом 10%. 

«Реализация ритейла в наших объектах ведется параллельно с офисными блоками. В рамках сервисной модели для клиентов-инвесторов девелопер предлагает услугу по поиску арендатора и управлению активом, что позволяет сформировать полноценный инфраструктурный блок в бизнес-центре к моменту завершения строительных работ и максимально быстро окупить инвестиционные вложения. При этом мы не продаем весь ритейл, а оставляем ключевые инфраструктурные объекты, в частности столовую и фитнес-центр, под собственным управлением для создания качественной среды и поддержания концепции объекта, которую закладываем в проект на этапе продаж», –– рассказала управляющий партнёр Stone Hedge Анастасия Малкова.

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

STONE

Малкова Анастасия

Девелопмент

STONE

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Stone Hedge
Проект

Stone Hedge завершила монолит еще одного корпуса Stone Towers

Вслед за корпусом А были завершены монолитные работы в корпусе С. Первый из них будет готов к вводу уже в третьем квартале 2022 года. Ввод второй очереди, куда входит корпус С, запланирован на конец 2023 года.

23.05
Источник: Stone Hedge
Игроки рынка

Stone Hedge даст льготы на покупку помещений под ритейл

Компания запускает программу беспроцентной рассрочки на такие помещения в своем новом проекте «Stone Савеловсая».
16.05
Источник: Stone Hedge
Проект

Stone Hedge разрешили застроить Савеловскую

Бизнес-центр «Stone Савеловская» площадью 93 тыс. кв. м планируется возвести к четвертому кварталу 2024 года.

15.04
86989

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre