В МФК Technopark будет торговая галерея

Торговая галерея Plaza Technopark с концептуальным гастропространством откроется в деловом квартале на юге Москвы.
 
2700
Изображение взято из источника: Пресс-служба RRG
Осенью 2022 г. в составе МФК Technopark от ГК «Пионер» откроется торговая галерея Plaza Technopark общей площадью 6 200 кв. м (GLA 4 600 кв. м). Эксклюзивным консультантом по сдаче в аренду торговых площадей выбрана компания RRG.

Plaza Technopark займет два первых этажа многофункционального комплекса Technopark от ГК «Пионер». Проект общей площадью свыше 65 700 кв. м введен в эксплуатацию в декабре 2021 г. Он располагается в центральной части сложившегося делового квартала Nagatino i-Land, рядом с метро «Технопарк», в здание можно попасть по крытому пешеходному переходу, не выходя на улицу. Кроме торговой галереи в состав МФК Technopark входят бизнес-центр Technopark Plaza и апарт-отель YE’S.

Торговая галерея объединит более 30 магазинов и сервисов, гастропространство и супермаркет. На данный момент внутри ведутся работы по финишной отделке.

По оценке RRG, в пешей доступности от комплекса живет, а также ежедневно работает и отдыхает 87 тысяч человек, кроме того, на соседних участках и на полуострове ЗИЛ продолжается масштабное жилое строительство. Рядом находится уникальный парк развлечений «Остров мечты» и сложившийся деловой квартал с резидентством крупных банков – «Райффайзенбанк», «Альфабанк», «МТС-банк». Трафик на проспекте Андропова, где расположен один из входов в ТЦ, составляет порядка 57 тысяч автомобилей в сутки.
Виктория Тупикова, руководитель направления торговые центры RRG: «Plaza Technopark – это устойчивый формат небольшой, но качественной и удобной торговой галереи с продуманным предложением. Такие объекты показывают наибольшую устойчивость в любых экономических условиях, высокую посещаемость за счет расположения и минимальную вакантность помещений. Актуальные форматы Plaza Technopark интересны молодому городскому населению, преобладающему в этой части города».

Диана Нилиповская, коммерческий директор ГК «Пионер»: «В проектных решениях мы учитывали потенциальный интерес к пространствам торговой галереи со стороны как резидентов многофункционального комплекса, так и посетителей в окружении. Специализация объекта как гастропространства увеличивает возможности арендаторов для привлечения активного трафика. Формируя концепцию торговой галереи, мы, как и в других наших проектах, делаем акцент на уникальности предложения. Концепцию дополнит современный урбанистический дизайн с панорамным остеклением. Удачная локация и окружение обеспечат нашему проекту высокую загрузку коммерческих площадей и хорошую доходность собственникам».

Новый бизнес-парк Nagatino i-Land также увеличил деловую активность в этой части города, между станцией метро «Автозаводская» и рекреационным ансамблем «Коломенское». Парк развлечений «Остров мечты», открывшийся в феврале 2020 г., привлекает дополнительную семейную и туристическую аудиторию из Москвы, Подмосковья и регионов России.
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

RRG

Тупикова Виктория

Девелопмент

ГК Пионер

Поделиться

Материалы по теме

Источник: ГК «Пионер»
Эко-девелопмент

Technopark получит BREEAM

МФК Technopark от ГК «Пионер» получит сертификат по стандарту BREEAM.
 
01.02
Источник: Пионер
Сделка

«Пионер» продал все этажи с террасами в Plaza Technopark

Последний такой лот площадью 2,5 тыс. кв. м выкупил частный инвестор за 420 млн рублей.
17.11
Источник: ГК «Пионер»
Сделка

В БЦ Plaza Technopark продан этаж с террасой

ГК «Пионер» закрыла сделку по продаже офисного этажа с террасой площадью 1018 кв. м в бизнес-центре Plaza Technopark.
28.10
87170

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre