В «Сокольниках» предлагают бизнес

Город сдаст в аренду здание в парке «Сокольники».
 
1909
Изображение взято из источника: cre.ru
На городских торгах по аренде будет реализовано здание в парке «Сокольники» площадью почти 500 кв. м. Заявочная кампания продлится до 18 июля, торги состоятся 21 июля. Об этом сообщил руководитель Департамента по конкурентной политике, входящего в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы, Иван Щербаков.

Одноэтажное здание расположено по адресу: проезд Сокольнического Круга, дом 7. Оно было построено в 1957 г. 
«Москва предоставляет предпринимателям различные варианты для ведения бизнеса в парках: там можно открыть заведения общественного питания, пункты проката инвентаря и оборудования, точки торговли в нестационарных объектах и в передвижных тележках по продаже напитков и мороженого. В настоящее время на открытый аукцион по аренде выставлено отдельно стоящее здание в парке «Сокольники» под открытие кафе. Площадь объекта составляет 491,7 кв. м, договор с победителем торгов будет заключен на пять лет», – рассказал Иван Щербаков.

Большую часть здания – 312,1 кв. м – занимает основной зал в форме окружности с окнами по периметру. При этом все вспомогательные помещения располагаются в другой части объекта, скрытой от посетителей. Лот подключен к основным инженерным коммуникациям – электричеству, водопроводу, отоплению и канализации – и оборудован под кафе. Здание не является объектом культурного наследия.

Парк «Сокольники» является старейшим в Москве и входит в число наиболее крупных в Европе. Он разделен на три зоны: 194,1 га занимает прогулочная, 21,4 га – заповедная, 13,7 га – зона охраны историко-культурных объектов. Предлагаемое на торгах здание расположено недалеко от главного входа, вблизи от основных пешеходных маршрутов.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Щербаков Иван

Государственная/городская структура

Департамент г. Москвы по конкурентной политике

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Mos.ru
Открытие

В ТЦ «Сокольники» открылся «Колбасофф»

Ресторан в обновленной концепции занимает в торговом центре 645 кв. м.
03.02
Источник: Accent Capital
Сделка

Торговать в «Сокольниках» больше негде

По итогам сентября в одноименном торговом центре осталось только 3% свободных площадей. Последние площади заняли магазины косметики, одежды, нижнего белья, а также точки общепита, барбершоп и табак.
22.11
Источник: Accent Capital
Открытие

В ТЦ «Сокольники» откроется «Телеграф»

Универмаг «Телеграф» на втором этаже торгового центра и занял 1 000 кв. м. 
15.10
87256

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre