Структура «Ростех» продает 35 га в Петербурге

Начальная цена бывших промышленных территорий на Капсюльном шоссе установлена на уровне 900 млн рублей.

2245
Изображение взято из источника: CRE

Компания «РТ-Капитал» (входит в «Ростех») запустила торги по продаже земельно-имущественного комплекса на Капсюльном шоссе.

Как сообщает пресс-служба компании, имущество находится в собственности акционерного общества «Научно-производственное предприятие «Краснознамёнец» (АО «НПП «Краснознамёнец»). Стартовая цена продажи – 900 млн руб.

В лот входит земельный участок общей площадью 34,8 га, окруженный с двух сторон рекой Охтой и Зыбиным ручьем, расположенный в 10 км от центра г. Санкт-Петербурга.

Уточняется, что производственные мощности НПП «Краснознаменёц» перебазированы и с 2013 года комплекс не используется по назначению, произведена очистка территории от результатов производственной деятельности.

«Территория НПП «Краснознамёнец» - одна из самых перспективных с точки зрения редевелопмента промышленных территорий.  Кроме транспортной близости и сложившейся инфраструктуры района, к плюсам проекта можно отнести и благоприятную экологическую обстановку вокруг. Актив может быть интересен очень крупным игрокам, которые привыкли комплексно осваивать территории», – сказал директор департамента реализации активов ООО «РТ-Капитал» Антон Кречин.

Заявки на участие в торгах принимаются до 5 августа. Торги состоятся на электронной торговой площадке ЭТП.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Аукцион

«Ростех» выставил на торги здания в Замоскворечье

Около 1,3 га земли и 26,3 тыс. кв. м недвижимости московского конструкторского бюро «Компас» предлагают купить за 9,3 млрд рублей.
01.07
Источник: football-academy.ru
Аукцион

«Ростех» продал «Метеор»

Сумма сделки по покупке территории спортивного комплекса площадью 3,4 га составила 3,01 млрд рублей.
22.12
87316

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre