SimpleEstate прирастает финансами

SimpleEstate привлекла 30 млн руб.
 
3250
Изображение взято из источника: cre.ru
Инвестиционная платформа коммерческой недвижимости SimpleEstate привлекла 30 млн руб. от AYR Capital в обмен на 13% в компании (оценка - 230 млн руб.).

SimpleEstate — платформа коммерческой недвижимости, основанная в 2019 г. выходцем из Goldman Sachs. Она входит в реестр инвестиционных платформ Центрального Банка.

AYR Capital — частный инвестиционный фонд, основанный Александром Рогачевым в 2014 г. Компания специализируется на инвестициях в недвижимость и долговых инструментах, поэтому рассчитывает извлечь прибыль от инвестиций в SimpleEstate в ближайшей перспективе.

До текущего раунда в SimpleEstate инвестировали несколько сотрудников Goldman Sachs, партнер венчурного фонда I2BF Global Ventures Александр Невинский и ряд бизнес-ангелов. По информации от пресс-службы компании, 30 млн руб. от AYR Capital пойдут на стратегическое развитие бизнеса и маркетинг, потому что сейчас платформа вошла в фазу активного масштабирования.

Сегодня под управлением SimpleEstate находятся четыре объекта недвижимости стоимостью более 500 млн руб.: супермаркет «Пятерочка» в Орехово-Зуеве, три офисных блока в БЦ «Нео Гео», супермаркеты «ДА!» в Чехове и «Лента» в Новосибирске. В процессе приобретения - объект стоимостью 300 млн руб. Средняя доходность инвесторов — 20-25% в зависимости от пропорции по объектам.
«Сначала мы находит инвестиционно привлекательный объект и проводим детальный аудит. После чего размещаем его на платформе, собираем заявки, подписываем договор с инвесторами, покупаем объект и выплачиваем дивиденды. Создаем отдельное акционерное общество, которое владеет объектом недвижимости, выступая в роли юридической прослойки», — рассказывает Никита Корниенко, генеральный директор SimpleEstate.
 

Коментарии (14)
Ruslan 22.11.2022 - 02:39
Коллеги по работе порекомендовали Симпл Эстейт. Меня заинтересовала тема коммерческой недвижимости под супермаркеты, но весь объект купить не могу, а на условные 10-15 миллионов не увидел ничего стоящего. Решил купить доли в 2 проектах на этой платформе и решение оказалось правильным. У объекта в Чехове общая доходность 41% годовых, а в Новосибирске – 20%! И дивиденды выплачивают инвесторам каждый квартал, на проектах, в которых я купил себе доли, это 10 и 13% годовых.
Виталий 29.12.2022 - 23:58
Инвестировал в проект на Симпл Эстэйт с основным арендатором Лента. Помещение в Новосибирске, изначальный прогноз 15% общей доходности. Фактически получаю 20%, дивидендами выплачивают 10% годовых. За точные прогнозы и доходность платформу советую, здесь можно приобрести доходные активы на долгую перспективу.
Григорий 17.01.2023 - 05:12
Начал инвестировать на платформе Simple Estate с 2020 года. Прошло больше 2 лет, отмечу, что прогнозы здесь весьма точные. Доходность или соответствует обещаниям, или немного выше. Также была одна спекулятивная сделка, на которой инвесторы хорошо заработали. Учитывая, что управляет всем платформа, я считаю, что это весьма комфортный инвестиционный инструмент в одну из самых безопасных ниш для инвестиций. Поэтому рекомендую, с Simple Estate можно иметь дело.
Михаил 02.02.2023 - 02:48
На работе коллеги рассказывали о Симпл Эстейт, интересовался в тот момент, куда вложить деньги. Цены на все растут, сбережения обесцениваются, банковские 6-9% не устраивают. Инвестировал в проект в Чехове, тогда была стадия сбора средств. С момента покупки недвижимость подорожала на 20%, что уже помогло защититься от инфляции, к тому же получаю 13% годовых пассивный доход. Это я считаю, гораздо лучше депозита и актуальнее, учитывая 11-12% инфляции только за прошлый 2022 год.
Fedor Vors 22.02.2023 - 03:22
У коммерческой недвижимости отличная перспектива роста, но и стоит она очень дорого. В этом на мой взгляд 2 основных плюса Simple Estate – отбирают хорошие объекты и можно купить долю на удобную тебе сумму. У меня на одном объекте 10% годовых дивидендная доходность, на другом 13%.
Kesha78 03.03.2023 - 03:56
У меня положительное впечатление от инвестиции в недвижимость на Simple Estate. Решил сюда вложить средства после просмотра ролика на Ютубе с основателем платформы. Говорилось о рисках и перспективах инвестирования в продуктовый стрит ритейл и обсуждалась доходность. Касательно доходности, получаю дивиденды в полном соответствии с прогнозом платформы. За 2022 год получил 10% годовых, объект с арендатором «Пятерочка». Учитывая выручку 16,3% у продуктового ритейлера X5 Group в 4 квартале 2022 года (а Пятерочка входит в эту группу), думаю, доход и в следующем году будет отличным.
Павел 08.03.2023 - 04:39
Три миллиона инвестировал в объект под Ленту в Новосибирске. Остался доволен, на 11% подорожала недвижимость со дня ее покупки платформой Симпл Эстэйт. Дивидендная доходность стабильно 10% годовых.
Denis Vorechir 01.04.2023 - 00:17
Искал варианты инвестирования средств в продуктовый стрит ритейл. В первую очередь интересовала возможность покупки доли объекта, т.к. нет у меня 100 миллионов на покупку объекта целиком. Это оказалось непростой задачей, среди инвестиционных инструментов, предоставляющих такую возможность, я нашел только Симпл Эстэйт. Описание платформы мне понравилось, работает открыто, есть в реестре ЦБ, объекты типа Пятерочки, Ленты и прочие супермаркеты. Инвестировал 7 миллионов в Ленту в Новосибирске и 20% годовых общей доходности получаю, меня такой доход устраивает.
Олег Пресный 03.05.2023 - 23:40
Я не сомневался в выборе инвестиционного инструмента, на Simple Estate качественные объекты из стрит ритейла, в виде арендаторов в основном федеральные торговые сети, в договорах обязательно указывается привязка аренды к товарообороту или безусловная ежегодная индексация. То есть получаем пассивный доход на долгий срок и качественный, растущий в цене актив. Своими 19% общей доходности я более чем доволен, для низкорисковой инвестиции — это высокий доход.
Ярослав Панин 31.05.2023 - 04:26
С рискованных направлений инвестиций стараюсь уходить и инвестирую капитал по большей степени в коммерческую недвижимость. Симпл Эстейт сейчас для меня основной инструмент для инвестиций в продуктовый стрит ритейл с супермаркетами, большую часть средств вложил в проекты на этой платформе. Условия, на мой взгляд, более чем комфортные, объекты уже подобраны, тратить время на управление не нужно, т.к. всем занимаются сотрудники платформы. Получаю дивиденды 10-12% годовых и 23% рост стоимости недвижимости, что для низкорисковой инвестиции просто отлично.
Алексей Ружиков 11.07.2023 - 02:29
Удобный и перспективный инструмент для инвестиций в коммерческую недвижимость. Деньги направляешь на покупку тщательно подобранных и низкорисковых активов. На платформе отчеты открыты для всех, консультант в телеграмм канале отвечают на вопросы, там же и обсуждения идут, в которых участвуют все желающие. Никто ничего не утаивает от инвесторов, работают прозрачно, есть в реестре ЦБ. Кому интересны 20% общей доходности (дивиденды прирост стоимости актива) рекомендую SimpleEstate.
Виктиор Петров 14.09.2023 - 03:17
Свободные деньги инвестировал в недвижимость на Симпл Эстейт. Ранее хранил деньги на депозитном счету, но при высокой инфляции, например, 12% в 2022 году, никак не избежать обесценивания денег получая 8-9% годовых от банковского вклада. В этом году, думаю, инфляция также будет серьезной. Объекты на этой платформе имеют отличный прирост стоимости 15-25% от момента покупки, дивидендами получаю в среднем 10% годовых. Меня это больше устраивает, так деньги защищены от инфляции и при этом имею хороший пассивный доход.
Игорь Новиков 29.09.2023 - 22:22
Спасибо команде Simple Estate за тщательный отбор недвижимости. Риски нарваться на убыточный объект у меня всегда отбивали желание самостоятельно приобрести коммерческую недвижимость. Здесь у каждого объекта есть своя инвестиционная презентация, над отбором работает целая команда специалистов, поэтому есть уверенность, что покупаешь качественную проверенную недвижимость. Это и подтверждают результаты, у меня 13% годовых дивидендная доходность. Также отмечу и хороший прирост стоимости – 28%. Я ожидал немного меньший доход, но безусловно рад такому результату ????.
Руслан Скважин 16.11.2023 - 04:32
В целом, меня устраивают результаты инвестиции. Приобрел доли на вторичном рынке, дивиденды 9-11% годовых. Это хороший доход, скептикам, которые говорят, что можно также и на депозит положить деньги, советую хотя бы ознакомиться с таким понятием, как «рост стоимости актива». На банковском счету прироста стоимости быть не может, получаете фиксированный процент и деньги постепенно обесцениваются из-за инфляции. А качественно отобранная недвижимость дорожает и дает хороший рентный доход. Поэтому так вы в итоге защищаете свои деньги от инфляции и получаете дивиденды. Мне такой вариант больше подходит, поэтому платформу рекомендую!


иГРОКИ РЫНКА

SimpleEstate

Корниенко Никита

Инвестиции

SimpleEstate

Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Аукцион

Новая Москва ждет инвесторов

АСВ продает земельные участки в Новой Москве общей площадью 76 га.
 
05.08
Источник: КОКОН
Сделка

Инвесторы облюбовали Останкино

В БЦ «ОСТАНКИНО BUSINESS PARK» продали офис.
 
07.06
Источник: gr-news.ru
Инвестиции

«Руднево» ждет первых инвесторов

ОЭЗ «Технополис ‘Москва”» предлагает более 4,5 тыс. кв. м под размещение производств.
 
17.05
87754

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre