Питер продолжает прирастать коворкингами

В Петроградском районе Санкт-Петербурга откроется новый коворкинг сети PAGE совместно с компанией ЛИИС.
 
1512
Изображение взято из источника: cre.ru
В Петроградском районе Петербурга в сентябре откроется новый коворкинг федеральной сети PAGE при сотрудничестве с компанией ЛИИС. Объект откроется по франшизе.

Современное трехэтажное гибкое офисное пространство площадью 2170 кв. м на 357 рабочих мест LIIS-PAGE откроется по адресу улица Профессора Попова, 23, Литер А в 9-ти минутах пешеходной доступности от метро «Петроградская».

В аренду доступны только оставшиеся 119 рабочих мест (из них 71 рабочее место в офисах, остальные - в опен спейс – фиксированные и нефиксированные) на втором этаже здания.

В коворкинге также есть 2 переговорные комнаты, одна классическая - на 10 человек, вторая - на 3-5 человек.

Для удобства резидентов в коворкинге помимо эргономичной и комфортной мебели размещены 2 переговорные кабины, которые обеспечивают приватность в зоне open-space, зона coffee-point, которая представлена в двух форматах (небольшая открытая кухня и закрытая просторная кухня) и безлимитной печати, также планируется размещение 2-3 вендинговых аппаратов.
Вадим Заяц, собственник нового коворкинга LIIS-PAGE, соучредитель компании ЛИИС: «Долгое время наша команда работала в арендованных офисах, а с учетом того, что наша компания растет в 1,5-2 раза в год по количеству сотрудников, мы переезжали каждые три года в более крупные помещения, которые постепенно становились маленькими. В итоге мы решили построить свой коворкинг, чтобы иметь гибкое пространство для работы. В нем же мы внедрили нашу систему бронирования рабочих мест и переговорных комнат Simple Office, что позволило сделать более 30%  мест мобильными».

Станислав Ступников, директор по развитию сети PAGE, партнер «БестЪ. Коммерческая недвижимость»: «Мы уверены в успешности данного проекта и в его оперативном заполнении арендаторами, поскольку, во-первых, у коворкинга идеальное расположение: Петроградский район традиционно пользуется высоким спросом на аренду как офисов, так и рабочих мест. События последних месяцев незначительно отразились на рынке аренды, даже вакантные офисы, которые появляются сейчас, быстро уходят, особенно - качественные офисы в пешеходной доступности от метро.

Во-вторых,  дизайнеры и проектная команда тщательно проработали планировки, дизайн-решения и эргономику, использовали высококачественные отделочные материалы, шумопоглощающие панели, качественную и эргономичную мебель. Еще до официального открытия коворкинг заполнен на 70%, что подтверждает высокую востребованность данной локации и формата».

Мария Сумарокова, генеральный директор УК PAGE: «Мы видим новый тренд на рынке офисной недвижимости, заключающийся в том, что компании выбирают для себя объекты “на вырост”, с возможностью увеличивать количество рабочих мест по мере необходимости, а неиспользуемые площади отдавать в субаренду в формате коворкинга, тем самым не только покрывая часть расходов, но и увеличивая ценность объекта, его инфраструктуру и привлекательность для собственных сотрудников».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Открытие

«Fабрика» открыла первый коворкинг в Москве

Проект площадью 1 400 кв. м расположился в здании «НИИСА» на Волгоградском проспекте.
08.08
Источник: cre.ru
Инвестиции

GrowUp добавит Питеру коворкингов

GrowUp запустит еще два коворкинга в Санкт-Петербурге.
 
29.06
Источник: Группа компаний "БестЪ"
Открытие

Питер прирастает коворкингами

В Кировском районе Санкт-Петербурга откроется новый коворкинг сети PAGE.
 
09.06
87899

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre