JetBrains продала БЦ в Петербурге

Деловой центр Universe приобрел складской девелопер «Стерх». IT-компания с головным офисом в Праге может продать и другие свои российские активы.
2512
Изображение взято из источника: CRE
IT-компания JetBrains начала продавать свои активы на территории РФ, сообщает Коммерсантъ.

Первым стал бизнес-центр Universe площадью около 6,5 тыс. кв. м. Стоимость объекта оценивается в 1 млрд рублей. А покупателем стал известный складской девелопер «Стерх», который ранее также приобрел БЦ «Технополис Пулково» площадью 43 тыс. кв. м. Консультант сделки - IBC Real Estate.

JetBrains принадлежат еще два готовых БЦ в Петербурге совокупной площадью около 30 тыс. кв. м и одно недостроенное офисное здание на 35 тыс. кв. м. По информации издания, компания хочет выручить от продажи этих активов еще 11,95 млрд рублей.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Проект

В Теплом Стане хотят построить деловой кластер

Около 200 тыс. кв. м общественно-деловых и производственных помещений на месте одноименной промзоны готова реализовать компания «Аквилон».
23.08
Источник: Bright Rich | CORFAC International
Сделка

IT-компания заняла особняк на Большой Полянке

Общая площадь здания составляет более 2,5 тыс. кв. м. Сделку сопровождала компания Bright Rich | CORFAC International.
22.08
Источник: JLL
Сделка

Сделка по продаже БЦ «Технополис Пулково» закрыта

«Корпорация Стерх» приобрела бизнес-центр площадью 43 тыс. кв. м. Это крупнейшая инвестиционная сделка на петербургском рынке офисов класса А за всю историю. Консультантом выступила компания JLL.
17.06

Комментарии экспертов


Анастасия Абашева, руководитель интерьерного отдела бюро T+T Architects, о продаже активов JetBrains в Петербурге

Примерно последние 5-7 лет компании IT-сегмента выступали в качестве одного из основных драйверов спроса на современные, нестандартные и качественные офисные площади в Санкт-Петербурге. Это выражалось и в контексте покупки/аренды площадей, и в плане ... Далее

87950

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre