«Перец Групп» построит самый большой ТРЦ в Дагестане

Инвестиции в строительство «Махачкала Молл» площадью 65 тыс. кв. м составят 4 млрд рублей. Консультантом выступит компания Ricci-Blackstone.
2579
Изображение взято из источника: CRE
«Перец Групп» построит крупный ТРЦ в центральной части Махачкалы на пр-те Имама Шамиля. Площадь четырёхэтажного торгового центра составит 65 тыс. кв. м.
 
Концепцию проекта создало турецкое архитектурное бюро ÖNCÜO?LU+ACP. Дизайн оформления будет напоминать о горном рельефе Дагестана и этнических традиционных узорах. Арендаторами нового ТЦ  станут крупные российские и местные fashion-операторы, большой супермаркет, кафе и рестораны.

Джамал Ханмурзаев, финансовый директор «Перец Групп» отметил, что проект первого полноформатного ТРЦ в республике Дагестан прорабатывался давно. «В Махачкале до этого времени не было места где можно разместить весь спектр товаров, формирующий рынок розничного ритейла. Время для строительства сейчас самое подходящее, так как конкуренция снижена и новые ТЦ не возводятся. Спрос же даже в текущих рыночных реалиях будет превышать предложение, к тому же цены на аренду торговых площадей за несколько последних лет значительно выросли, что связано с высокой стоимостью недвижимости в Махачкале, а также моратории на новое строительство. Поэтому даже те федеральные бренды, которые присутствуют в регионе, имеют в качестве локаций так или иначе архитектурно-компромиссные проекты, даже лучшие из которых не всегда обеспечивают все необходимые технические и репутационные требования и технологии магазина в привычно-принятых форматах».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Открытие

В Новосибирске откроют первый гастромаркет

Eat Market займет 2 500 кв. м в ТЦ «Калейдоскоп Комфорта и уюта». Открытие запланировано в рамках проекта реконцепции торгового центра, проводимой при участии компании CORE.XP.
16.09
Источник: cre.ru
Проект

BROSKO MALL станет больше

В Хабаровске представили вторую очередь ТРК BROSKO MALL.
 
15.09
Источник: Пресс-служба RICCI
Инвестиции

Каспийску добавят торговли

В Каспийске появится первый районный ТЦ.
 
15.09
88283

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre