Кальмары заплывут в Подмосковье

В Подмосковье строят завод по переработке морепродуктов.
 
1143
Изображение взято из источника: opolzeivrede.ru
В рамках инвестиционного проекта компания «Морепак-М8» на территории Московской области организует производство по переработке кальмаров, минтая и горбуши. Содействие компании в подборе земельного участка для реализации инвестпроекта на территории Сергиево-Посадского городского округа оказала Корпорация развития Московской области (КРМО).
«Инвестиции в реализацию проекта компании «Морепак-М8» составят порядка 300 млн руб. Только на первом этапе компания будет выпускать 200 тонн готовой продукции. Первая очередь проекта будет реализована уже весной 2023 г. Всего инвестор планирует запустить три очереди», - рассказала заместитель председателя правительства – министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Небольшое предприятие компании, на котором отрабатывают рецептуру и технологии, уже сейчас работает в тестовом режиме и выпускает готовую продукцию.
«Наша продукция присутствует в торговых сетях, и, что самое главное, - она находит положительный отклик у покупателей. Сейчас для нас стратегически важно максимально быстро запустить первый этап проекта в Сергиевом-Посаде. У нас будет предприятие полного цикла – от переработки рыбы до производства готовой продукции. На первом этапе мы будем выпускать продукцию из кальмаров, по мере ввода новых производственных линий добавим выпуск продукции из белой и красной рыбы», - рассказал коммерческий директор «Морепак М8» Петр Потапов. 

Он также отметил, что оборудование, на котором будут перерабатывать и производить готовую продукцию - отечественное, оно было разработано и произведено российскими производителями специально по заказу компании «Морепак М8».
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: КОКОН
Сделка

Под морепродукты выделили офис

Офис площадью 278 кв. м арендовал поставщик свежемороженной рыбы.

21.01
Источник: черноморие.рф
Проект

Accor откроет комбо-отель на Черном море

В проекте появятся пятизвездочный Mövenpick Resort & Spa Agoi и четырехзвездочный Mercure Agoi Resort совокупным фондом 280 номеров, а также 315 брендированных резиденций.
24.01
88352

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre