Cofix открыл 13 кофеен в Беларуси с начала года

Всего сеть за три года работы запустила 42 точки в республике. Также в этом году компания вышла за пределы Минска, открыв четыре кофейни в Гродно. 

1586
Изображение взято из источника: Cofix

За три года на белорусском рынке Cofix открыла в стране 42 кофейни, сообщила пресс-служба сети.  

Только с начала года сеть приросла тринадцатью новыми точками. В апреле бренд вышел за пределы Минска. На сегодняшний день четыре кофейни Cofix работают в Гродно.  

Во втором квартале 2022 года в белорусском Cofix количество чеков выросло на 22%, а выручка увеличилась на 32%. Третий квартал также показал рост сети: на 8% по количеству чеков и на 17% по выручке. Same store sales growth (рост сопоставимых продаж) 3–го квартала 2022 в сравнении с аналогичным периодом 2021 года составил +37%. 

В неделю кофейни сети в Беларуси посещает около 100 тысяч гостей. В настоящее время приложение Cofix Club Беларусь насчитывает уже 80 тысяч активных пользователей. 

Генеральный директор Cofix Беларусь Нина Митильджян: «19 октября Cofix в Беларуси отпраздновал 3 года со дня открытия первой кофейни. В этот день в одной из наших точек встречали гостей, принимали заказы и готовили кофе не обычные бариста, а руководители компании и сотрудники головного офиса, которые прошли углублённую подготовку. Это наш первый подобный опыт, и мы планируем практиковать такие акции в дальнейшем, чтобы быть как можно ближе к гостю.  

Недавно мы праздновали открытие 30й кофейни и думали, что уже «большие». Сегодня у нас 42 кофейни, в планах – увеличить сеть в 3 раза. Мы знаем, что Cofix давно ждут в каждом городе Беларуси. В то же время у нас нет цели мгновенной экспансии любой ценой, мы хотим предлагать нашим гостям качественный кофе и сервис, последовательно охватывая новые территории». 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Cofix
Открытие

Cofix добрался до Дальнего Востока

Новый франчайзи запустил две точки под федеральным брендом и планирует открытие еще трех до конца года.
26.09
Источник: Cofix
Открытие

Cofix вышел в Краснодар

Компания ищет франчайзи для реализации планов по открытию в городе 30 точек и фабрики-кухни. 

01.09
Источник: Freedom PR
Игроки рынка

От Cofix – к «Щелкунчику»

Основатель Cofix открывает новый бизнес в России: сеть магазинов орехов, сухофруктов и сладостей «Щелкунчик».
 
18.05
88759

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre