«Пионер» ударно продает коммерцию

Компания «Пионер» реализовала коммерческой недвижимости на 2,02 млрд руб.
 
2509
Изображение взято из источника: cre.ru
Компания «Пионер» подвела итоги продаж коммерческой недвижимости в III квартале 2022 г. Суммарно в четырех проектах – торгово-офисном центре Botanica Plaza, деловом кластере Ostankino Business Park, многофункциональном комплексе Technopark и ретейле жилых кварталов LIFE-Варшавская было продано 7 500 кв. м на общую сумму 2,02 млрд руб.

Компания реализовала большой пул коммерческой недвижимости за период июль-сентябрь 2022 г. Высокие результаты показали два проекта: Ostankino Business Park и МФК Botanica Plaza. В них продано 2 700 кв. м офисов и торговых помещений и 2670 кв. м офисов соответственно.
 
В Ostankino Business Park уже реализовано более 50% от общего объема офисной площади. Введенные в эксплуатацию корпуса 2 и 3 были реализованы целиком еще до завершения строительства. В корпусе 4 за III квартал были проданы практически все офисные помещения и стартовали продажи торговых площадей. Ввод в эксплуатацию запланирован на июнь 2023 г. В корпусе 5 продолжается реализация офисных блоков площадью от 70 кв. м. Ввод здания в эксплуатацию запланирован на конец 2023 г. 
 
Другой лидер продаж в портфеле компании, МФК Botanica Plaza в составе ТПУ «Ботанический сад», также пользуется активным спросом со стороны как конечных покупателей, так и инвесторов. В проекте реализовано более 50% офисных помещений, а в торговом центре активно подписываются предварительные договоры аренды. В комплексе залито уже более 60% монолитного железобетонного каркаса, идут активные работы на уровне 4 и 6 этажей торгового центра и бизнес-центра соответственно. Ввод многофункционального комплекса в эксплуатацию запланирован на 2024 год. Сейчас в проекте экспонируются офисы площадью от 31 до 2200 кв. м, в том числе видовые офисы и офис с собственной террасой.
 
Реализация офисов и апартаментов в готовом МФК Technopark в III квартале 2022 г. вышла на завершающую стадию. В комплексе были проданы одни из последних лотов офисной части, а также апартаменты с отделкой и меблировкой в составе апарт-отеля YE’S Technopark. Таким образом, проект реализован на 98%. Всего за III квартал 2022 г. в МФК Technopark было продано 1060 кв. м.

Продолжается и реализация ретейла в жилом квартале LIFE-Варшавская: площадь проданных в III квартале помещений составила 1056 кв. м. В первой и второй очередях проекта, уже введенных в эксплуатацию, были проданы все доступные торговые помещения. Реализация ретейла продолжается в корпусах 3-й очереди проекта: здесь уже завершена монолитная часть башен и кварталов, а ввод объектов в эксплуатацию запланирован на начало 2024 г. 
?

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Сделка

«Мангазея» выкупила площадку у «Пионера»

«Мангазея» выкупает площадку под застройку у группы «Пионер».
 
11.10
Источник: Пионер
Открытие

«Пионеру» разрешили ввод двух корпусов Ostankino Business Park

Общая площадь корпусов 2 и 3 составляет 45 тыс. кв. м. Инвестиции в их строительство оцениваются в 5 млрд рублей.
06.10
Источник: «Пионер»
Проект

«Пионер» завершил монолит 4 корпуса Ostankino Business Park

Компания приступила к работам на кровле здания. Также в рамках второй очереди завершаются монолитные работы пятого корпуса.
05.10
88871

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre