В Мневниковской пойме начали строить мост

Началось строительство автомобильного моста в Мневниковской пойме.
 
1987
Изображение взято из источника: cre.ru
Строители приступили к возведению автомобильного моста, который свяжет северную часть Мневниковской поймы с улицей Мясищева. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«Развитая транспортная система станет одним из важнейших факторов развития Мневниковской поймы. Ее северная часть будет соединена с районом Филевский Парк четырехполосным автомобильным мостом длиной 232 м и шириной порядка 30 м», – сказал Андрей Бочкарев. По словам заместителя мэра, в ноябре Мосгосстройнадзором получено извещение о начале строительно-монтажных работ на объекте.
 
«Ведется сооружение искусственных "полуостровов" на Москве-реке, на которые затем будут установлены опоры моста», – добавил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов отметил, что, помимо четырех полос для автомобилей, у моста будут два тротуара, левый – пешеходный, а правый будет совмещен с велодорожкой. Основным цветом моста станет красный, таким образом, его дизайн будет перекликаться с другими объектами поймы.
«Одним из таких объектов является введенная в декабре 2021 года станция Большой кольцевой линии метро "Мневники", оформленная в стиле авангард, Красный цвет в качестве основного также получит проектируемый надземный переход над улицей Нижние Мневники», - проинформировал Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга уточнил, что на территории крупного градостроительного проекта появится еще один автомобильный мост, который расположится южнее.
«Второй мост обеспечит для автомобилистов и пешеходов связь между средней частью поймы и Новозаводской улицей. По этому объекту ведутся проектирование и инженерные изыскания. Запланировано испытания модели моста на прочность и безопасность в Крыловском государственном научном центре в Санкт-Петербурге», – сообщил Юрий Кравцов.

Руководитель «Мосинжпроекта» напомнил, что Мневниковскую пойму с прилегающими районами свяжут в будущем также два велопешеходных моста.

Территория Мневниковской поймы занимает площадь в 352 га. Проект планировки предусматривает создание жилой и деловой застройки, объектов социальной инфраструктуры и парковых зон, как за счет городского бюджета, так и частными инвесторами.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба «Ривер Парк Коломенское»
Проект

Что за мост появится в Нагатинском Затоне?

В Нагатинском Затоне началось строительство пешеходного моста.
 
30.11
Власть

Кто будет строить мосты и дороги около Парламенского центра в Мневниниках?

Объявлен конкурс для определения проектировщика улично-дорожной сети на территории Мневниковской поймы.

21.10
Проект

Мосты Москвы получат художественную подсветку

Проекты архитектурного освещения будут разработаны для 25 мостов, расположенных вдоль Москвы-реки на участке от Северного речного вокзала до Нагатинского затона, сообщили в городском Департаменте градостроительной политики.
14.05
89341

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre