«Магнит» нарастил сеть дискаунтеров до 700

Руслан Исмаилов, заместитель генерального директора, директор по управлению розничной сетью «Магнит»: «Каждый месяц в этом году мы открывали 45 таких магазинов и планируем поддерживать сравнимые темпы развития в 2023 году. Мы рассматриваем дискаунтеры как крупный сегмент нашего бизнеса в будущем».
1744
Изображение взято из источника: CRE
Сеть дискаунтеров розничной сети «Магнит» достигла 700 магазинов в 63 субъектах России, сообщает пресс-служба ритейлера.

В конце года лидером по количеству открытий стал Приволжский округ, где появилось почти 50 объектов.

Магазины «Моя Цена» открываются на новых площадях, а также переформатируются из действующих магазинов у дома. Ассортимент насчитывает около 2 000 позиций, при этом 65% товаров – продукция первой ценовой категории. Доля собственных торговых марок в продажах по сравнению с сентябрем этого года выросла на 2 п.п. и составляет 22%. Цены в дискаунтерах сейчас примерно на 20% ниже, чем в магазинах у дома. При этом в некоторых категориях снижение доходит до 40%.

Около 64% дискаунтеров работают в городах с населением менее 100 000 человек.  Больше всего объектов насчитывается в Татарстане, Челябинской области и Краснодарском крае.

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Инпром-Эстейт
Открытие

Love Republic увеличился в три раза в «Армаде»

Сейчас бренд занимает более 500 кв. м в оренбургском ТРЦ под управлением «Инпром Эстейт».
16.12
Источник: CRE
Сделка

PPF русифицировала Comcity и продала рязанский ТЦ на 80 тыс. кв. м

Владельцем офисного парка PPF Group стал совладелец банка «Хоум кредит». Рыночную стоимость объекта можно оценить в сумму в 22-25 млрд рублей, однако это не рыночная сделка, поэтому о сумме можно не говорить. Также чешский инвестор продал «М5 Молл» в Рязани, и эта сделка похожа на рыночную. За ТРЦ общей площадью 80 тыс. кв. м могли заплатить до 4,5 млрд рублей.
16.12
Источник: Пресс-служба «Перекрестка»
Открытие

«Перекресток» - плюс 1 в Одинцово

«Перекресток» открыл супермаркет нового формата в Одинцово.
 
15.12
89432

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre