В ЦДМ открыли первую интерактивную витрину

Торжественно открытая витрина по мотивам «Сказки о царе Салтане» стала первой в проекте обновления уличных витрин ЦДМ, запланированном на 2023 год.

1364
Изображение взято из источника: ЦДМ
24 декабря 2022 года в «Центральном Детском Магазине на Лубянке» (входит в ГК «Галс-Девелопмент») состоялось торжественное открытие первой интерактивной уличной витрины ЦДМ, созданной по мотивам произведения А.С. Пушкина «Сказка о царе Салтане», сообщает пресс-служба ЦДМ.
 
Новая витрина расположена вдоль фасада исторического здания ЦДМ со стороны Театрального проезда. Она включает большую композицию в виде белокаменного города со златоглавыми церквями, сундуками с золотом и самоцветами, теремом и той самой белочкой, которая «песенки поет, да орешки все грызет».
 
Витрина вдоль Театрального проезда стала первой в рамках масштабной программы обновления уличных витрин Главного Детского Магазина страны в 2023 году. Концепция проекта основана на сказочной тематике, вдохновением для которой послужили классические произведения русской литературы для детей, такие как «Конек-Горбунок», «Доктор Айболит», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Мойдодыр», «Незнайка в Солнечном городе» и многие другие, а также советские мультипликационные хиты.
 
«ЦДМ всегда был местом создания традиций, той самой точкой на карте страны, где бережно хранятся воспоминания, где развлечения и радость становятся уникальным объединяющим опытом для многих поколений. Нам показалось очень важным отразить эти ценности в сюжетах уличных витрин. Поэтому проект их обновления вобрал в себя буквально все лучшее, что создавалось в русской литературе и мультипликации для детей. Это бессменная классика, которую одинаково любят и взрослые, и дети. Мы открыли первую витрину по мотивам всеми любимого произведения Александра Пушкина перед новогодними праздниками, чтобы все наши гости смогли окунуться в сказку в самое волшебное время года», — рассказали в пресс-службе ЦДМ на Лубянке.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Переговоры

Казахстанская Capital Partners выкупит ТРЦ «Метрополис» у Morgan Stanley и Hines

Ходатайство о приобретении объекта компанией «М Холдинг Лтд.» (структура Capital Partners) одобрила Федеральная антимонопольная служба.
26.12
Источник: CRE
Игроки рынка

«Весна!» отчиталась за полгода

Открылось за отчетный период 15 новых точек, а заполняемость превысила 98%.

23.12
Источник: ТК Амбар
Открытие

«Снежная королева» заняла площади H&M в ТК «Амбар»

Магазин площадью 2 240 кв. м в самарском торговом комплексе стал крупнейшей точкой сети на территории Приволжского ФО.
23.12
89540

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre