Yves Rocher продает магазин на Тверской

Сеть хочет выручить от продажи 750 кв. м на Тверской, 4, порядка 600 млн рублей. Предполагается, что после продажи компания останется здесь в качестве арендатора.
1633
Изображение взято из источника: CRE
Французская косметическая сеть Yves Rocher ищет покупателя на свой флагманский магазин в Москве, сообщают Ведомости.

По данным источников, компания планирует избавиться от собственности помещений общей площадью 750 кв. м, где помимо магазина расположен также спа-салон, но остаться на Тверской в качестве арендатора. Выручить от продажи помещений компания планирует порядка 600 млн рублей (вместе с НДС).

Отметим, что для окупаемости за 10 лет ставка аренды здесь должна быть около 67 тыс. рублей/ кв. м без НДС. По данным NF Group, средняя ставка по Тверской варьируется от 40 тыс. до 150 тыс. рублей за «квадрат». Локацию Yves Rocher в самом начале улицы на углу с Камергерским проездом и напротив Телеграфа можно назвать топовой, то есть, ставка там должна быть никак не меньше 100 тыс. рублей за кв. м без НДС. Если Yves Rocher готов платить рыночную ставку, то предложение выглядит весьма привлекательно – 6,5-7 лет окупаемости.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Gloria Jeans
Игроки рынка

Gloria Jeans заработала 10,2 млрд рублей за 2022 год

Столько составила операционная прибыль компании. Оборот составил 70 млрд рублей.
03.02
Источник: CRE
Конфликт

Траст хочет поиграть

Банк пытается обанкротить компанию «Вандеркинд», управляющую сетью Hamley’s в России. Пока в спорах между банком и сетью магазинов игрушек суд неизменно принимал сторону последней.
03.02
Источник: CRE
Аукцион

Универмаг «Добрынинский» удалось продать

Единственным участником торгов стало АО «Торговый центр «Измайловский».
02.02
89874

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre