«Лента» опробует модель дискаунтеров

Пилотный магазин нового для ритейлера формата работает в Петербурге на проспекте Энергетиков. За счет сокращения затрат на выкладку и дополнительные сервисы, здесь будет дешевле, чем в обычных магазинах ритейлера.

1411
Изображение взято из источника: Лента

«Лента» запустила пилот, в рамках которого планирует протестировать новую модель гипермаркета.

Как сообщает пресс-служба сети, компания планирует выстроить оптимальную ассортиментную матрицу и предложить покупателям более выгодную ценовую модель за счёт снижения операционных затрат.

Выкладка будет осуществляться в транспортных упаковках, в магазинах сократят количество дополнительных сервисов, изменят частоту смены ценников и штатное расписание.

Пилот запущен в гипермаркете «Лента» в Санкт-Петербурге на проспекте Энергетиков. В рамках первой волны уже внедрены изменения в цены, ассортимент и планограммы 35 категорий, в феврале – апреле компания продолжит реализацию ряда изменений, опираясь на обратную связь от покупателей и показатели плотности продаж.

Генеральный директор компании «Лента» Владимир Сорокин отметил: «Мы тестируем ряд нововведений в магазинах с низкими операционными показателями, чтобы найти оптимальные варианты снижения операционных затрат и увеличить объём продаж с квадратного метра. Запуск пилота – это наш ответ на потребности покупателя, склонного к экономии и выбору товаров в более низких ценовых сегментах».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Открытие

«Лента» стартовала с новым форматом в Карелии

«Лента» открыла первый магазин малого формата в Карелии.
 
21.06
Источник: inetin-magaz.ru
Сделка

«Лента» покупает «Утконос»

«Лента» купит сервис доставки продуктов «Утконос» за 20 млрд руб., пишет Forbes.
 
16.12
Источник: mke.ee
Переговоры

«Лента» рассмотрит Петербург через «Призму»?

Ритейлер ведет переговоры о покупке с несколькими локальными игроками. Одним из вариантов является поглощение российского представительства финского ритейлера Prisma.

11.11
89886

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre