Медицинский холдинг арендовал 5 тыс. кв. м в БЦ «Киевская 7»

Консультантом сделки по аренде помещений выступила компания Remain.
1762
Изображение взято из источника: CRE
Крупнейший в России медицинский холдинг стал резидентом бизнес-центра класса B+ «Киевская 7», принадлежащего страховой компании «Росгосстрах», сообщает пресс-служба компании Remain.

Группа компаний арендовала на 4 этаже офис площадью 5 тыс. кв. м, что позволяет консолидировать ее подразделения в одном здании и повысить эффективность бизнес-процессов. Договор аренды заключен на семилетний срок, что является редкостью в текущих условиях рынка. После закрытия сделки в бизнес-центре практически не осталось вакантных помещений.

Медицинский холдинг длительное время находился в поиске подходящего офиса для консолидации подразделений в одной локации. Группа компания имела сформированное видение своей будущей штаб-квартиры: здание высокого класса должно находиться в деловом центре Москвы в пешей доступности от метро, иметь большую площадь и достаточное число парковочных мест.

 
«БЦ класса B+ “Киевская 7”, расположенный в пешей доступности от метро “Киевская”, оптимально соответствует требованиям нового арендатора. Холдинг занял 5 тыс. кв. м в двух строениях офисного комплекса, расположенных в плоскости одного этажа. Предложения такого объема с размещением в единой плоскости и с небольшой глубиной этажа сейчас практически не представлены на рынке. Также важным преимуществом комплекса является наличие масштабного паркинга, который примыкает к БЦ и имеет прямой выход на этаж арендатора. Офисное помещение сдавалось со свежей отделкой и меблировкой», - комментирует Сорин Борзияк, старший консультант компании Remain.
 
Медицинская компания приняла решение арендовать помещения сразу в двух строениях БЦ. В одном из них площадью более 3200 кв. м выполнен свежий ремонт. Второе помещение площадью 1700 кв. метров, которое ранее занимало одно из подразделений  РГС, также передавалось с готовой отделкой.

«Данная сделка с медицинским холдингом является знаковой для всего рынка офисной недвижимости по ряду причин: это и масштаб арендованных площадей, и долгосрочный договор аренды – 7 лет. В ушедшем году основу спроса составляли сделки площадью 200-500 кв. м, и только в четвертом квартале мы увидели действительно крупные транзакции. Уверен, что это начало тренда и в 2023 году последуют масштабные сделки», - отмечает Дмитрий Клапша, генеральный директор Remain.
 
Бизнес-центр «Киевская 7», принадлежащий «Росгосстраху», располагается по адресу Киевская улица, дом 7 в трех минутах от станции “Киевская” Арбатско-Покровской, Филевской и Кольцевой линий метрополитена. От Киевского вокзала ходит аэроэкспресс до Внуково. Здание переменной этажности в 11-13 уровней имеет общую площадь 100 тыс. кв. метров. Многоуровневая надземная парковка рассчитана на 800 машино-мест.

«Размещение штаб-квартиры крупнейшего российского медицинского холдинга в нашем бизнес-центре еще раз подтверждает его соответствие высоким стандартам качества. Мы рады, что нас выбирают крупнейшие игроки из разных секторов экономики. На сегодняшний день в БЦ "Киевская 7" практически не осталось свободных площадей. Это прямо говорит о том, что наш качественный БЦ "Киевская 7"  расположенный в одной из центральных деловых локаций Москвы, востребован рынком», - комментирует представитель “Росгосстрах”, заместитель директора административно-технического Департамента  Шиянов О.В.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Remain

Клапша Дмитрий

Консалтинг и брокеридж

Remain

Поделиться

Материалы по теме

Источник: КОКОН
Сделка

В БЦ W-Plaza II арендовали офис на 235 кв. м

Арендатором помещения стала компания Black Media, специализирующаяся на услугах интернет-маркетинга.
07.02
Источник: Пресс-служба Sminex-Интеко
Инвестиции

На рынок вывели TWIST

Sminex-Интеко начал продажи офисов в деловом центре TWIST.
 
06.02
Источник: afi2b.ru
Сделка

В AFI2B созреет «Брусника»

Девелопер «Брусника» займет офис ушедшего из России нефтяного трейдера Vitol.
 
03.02
89892

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre