Академия спорта «Динамо» почти готова

Строительство Академии спорта «Динамо» входит в завершающую стадию.
 
 
1882
Изображение взято из источника: cre.ru
В районе Аэропорт в рамках второго этапа Комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» продолжается строительство Многофункционального спортивно-тренировочного комплекса. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
«В настоящее время строительная готовность Академии спорта «Динамо» - 81%. Строители завершают устройство каменной кладки из кирпича и из газобетонных блоков. Ведутся отделочные работы, устройство внутренних инженерных сетей и благоустройство территории», - сказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя Мэра, общая площадь объекта - 30,7 тыс. кв. м. Здесь на двух этажах разместятся зоны для баскетбола, гандбола, волейбола и мини-футбола с трибунами, рассчитанными на 1000 человек.
«Кроме того, для спортсменов предусмотрен гимнастический зал и зал хореографии с трибунами на 400 зрителей, а также зона ледовых видов спорта и зона единоборств с ковром для борьбы, татами и рингом. Каждая из зон будет располагать своими блоками раздевалок», - уточнил Андрей Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин добавил, что, помимо спортивных зон, в многофункциональном комплексе появятся административные помещения, магазин с сувенирной продукцией, кафе, эксплуатируемая кровля и амфитеатр с видом на Петровский парк.

Руководитель Департамента напомнил, что в ноябре 2018 г. был введен в эксплуатацию 1-й этап «Комплексной реконструкции территории Центрального стадиона «Динамо» с размещением Спортивного и концертно-развлекательного комплекса и Многофункционального спортивно-тренировочного комплекса» по адресу: Ленинградский проспект, д.36 – непосредственно стадион с трибунами.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

«Галс-Девелопмент» наполнит спортом Петергоф

Компания реализует спортивную инфраструктуру для ВШМ СПбГУ. Под проект выделен участок площадью 5 га.
01.02
Источник: Щелковский
Открытие

Спортивный бренд Anta sport пришел в «Щелковский»

Магазин занял помещение площадью 180 кв. м.
30.12
Источник: Пресс-служба Lynks Property Management
Открытие

«Фили Град» делает ставку на спорт

В ТЦ «Фили Град» открылся центр спортивной гимнастики и баскетбола Kibrology.
 
03.10
90028

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre