«Слотекс» - вместо IKEA

Часть бывшей площадки Ford в Ленобласти арендовал покупатель завода IKEA.
 
1974
Изображение взято из источника: cre.ru
Арендатором части бывшей площадки завода Ford в Ленинградской области стала мебельная компания «Слотекс», покупающая завод IKEA в Новгороде, пишет «РИА Недвижимость».

Правительственная комиссия 15 февраля одобрила сделку по продаже трех заводов IKEA в России. Их покупателями станут два крупных отечественных производителя - изготовитель пиломатериалов «Лузалес» из республики Коми и компания «Слотекс», производитель кухонных столешниц, фасадов и декоративных пленок.

В декабре 2021 г. сообщалось, что южнокорейская компания-производитель автозапчастей Sungwoo Hitech в лице своей компании в РФ приобрела площадку бывшего завода «Форд Соллерс» во Всеволожском районе Ленобласти. Инвестиционный проект предполагал производство комплектующих для автомобилей Hyundai и Kia, объем инвестиций оценивался в 6,8 млрд руб. Запуск производства планировался в 2023 г., но теперь он перенесен на неопределенный срок.

В 2019 г. Ford принял решение покинуть российский рынок легковых автомобилей и закрыть заводы в Набережных Челнах, Всеволожске и завод двигателей в Елабуге. Завод во Всеволожске прекратил работу в июне 2019 г.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

Товары IKEA покоряют российский онлайн

На Яндекc Маркете удвоилось количество поставщиков и в 2 раза за месяц выросло количество покупателей раздела «Товары IKEA и аналоги». Также рост отмечают в Ozon и Авито.

06.10
Источник: CRE
Игроки рынка

IKEA найдет возможность остаться

Компания ищет варианты оставить свою продукцию в России через франчайзи или найти покупателя на российский бизнес с правом обратного выкупа. Из всех слухов наиболее логичным выглядит поиск восточного франчайзи для развития на территории РФ.
24.08
Источник: CRE
Игроки рынка

IKEA все ближе к уходу из России

Компания завершила интернет-распродажу товаров и приступила к ликвидации «ИКЕА дом», управляющую магазинами сети.
17.08
90055

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre