Под Екатеринбургом сдали склад

EKF расширяет свое присутствие в Екатеринбурге.
 
1686
Изображение взято из источника: cre.ru
Команда IBC Real Estate закрыла сделку по аренде складских площадей в СК «Уральский». EKF, российский разработчик и производитель электрооборудования и комплексных решений на его основе, арендовал 7,5 тыс. кв. м в складском комплексе «Уральский» к северу от Екатеринбурга, собственником которого является компания «Статус Консалтинг». Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.

СК «Уральский» расположен в 2 км от кольцевой автодороги Екатеринбурга в городе Верхняя Пышма. Проект представляет собой складской комплекс класса А общей площадью 194 тыс. кв. м с офисными помещениями, обладает полноценной инфраструктурой, развитой системой логистики и отличным транспортным сообщением благодаря прилегающей к складским корпусам ж/д ветке.

EKF стал арендатором СК «Уральский» на условиях долгосрочного контракта сроком на 5 лет.
Дмитрий Кучеров, директор департамента управления бизнесом EKF: «Необходимость переезда в новое помещение была продиктована увеличением товарного ассортимента EKF и объемов продаж. Выбранный нами новый СК «Уральский» находится в получасе езды от нашего текущего склада, поэтому переезд в новое помещение будет для нас максимально комфортным и позволит сохранить персонал».

Зинаида Помельникова, коммерческий директор УК, АО «СПУТНИК» Д.У.  ЗПИФ комбинированный «Солярис» («Статус Консалтинг»): «Наш складской комплекс – один из самых больших по площади в Екатеринбурге, по техническим характеристикам помещения склада полностью соответствует классу А. Также в рамках проекта предусмотрены возможности, которые позволяют реализовать формат BTS с учетом ТЗ заказчика. Благодаря этому мы можем разместить в своем логопарке арендаторов из самых разных отраслей – от пищевого производства до курьерской и транспортной логистики».

Евгений Бумагин, член совета директоров, руководитель департамента по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate: «Мы видим высокий спрос на рынке складской недвижимости Свердловской области, и это уже вторая наша сделка в СК «Уральский» с участием производственных компаний за последние полгода».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Аукцион

В Екатеринбурге продают памятник культуры

«Дом управления сберкасс» в Екатеринбурге выставили на торги за 265 млн руб.
 
30.11
Источник: SOK
Проект

SOK дебютирует в Екатеринбурге

Сеть арендовала 1720 кв. м под открытие своего первого уральского проекта.
26.10
Источник: Encore Fitness
Открытие

Encore Fitness открывается в башне «Исеть» в Екатеринбурге

Фитнес-клуб с бассейном и спа-комплексом занимает помещения общей площадью 3 000 кв. м.
15.06
90182

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre