Inventive Retail Group запускает Brandly

На рынок выходит новая платформа онлайн-шопинга.
 
1199
Изображение взято из источника: cre.ru
Inventive Retail Group объявляет о запуске нового международного проекта Brandly. Brandly – это платформа для онлайн-шопинга оригинальных брендовых товаров с доставкой из любой точки мира.

В каталоге Brandly представлены товары в категориях: одежда, обувь, электроника, бытовая техника, электроинструменты, БАДы, игрушки. Ассортимент будет постоянно пополняться различными брендами, нишевыми продуктами и эксклюзивами в существующих и новых продуктовых разделах.

Brandly – это не маркетплейс: компания самостоятельно управляет ассортиментом, отбирает бренды и продукты исходя из пожеланий покупателей.
Евгений Усенко, вице-президент по развитию и инновационным проектам Inventive Retail Group: «Идея организовать международный трансграничный проект появилась еще в апреле 2022 г. Уже тогда было понятно, что параллельный импорт не способен на сто процентов заместить весь объем потребительского спроса на рынке в России, да и о международном бизнесе мы задумывались уже давно.  Международная доставка в стране работала и раньше. Всегда были продукты и бренды, которые можно было купить исключительно на международных площадках. Да, это был очень непростой процесс: надо было найти логистический сервис, получить адреса для доставки посылок, затем загрузить множество файлов со ссылками на товары, ценами, выписками из банка, ждать прихода разных посылок, формировать единое отправление и т.д. Мы все это упростили и спрятали под «капот» проекта Brandly. Теперь процесс покупки идентичен приобретению в обычном интернет-магазине: просто, быстро, понятно. Задача Brandly – предоставить покупателям доступ к любимым товарам и сохранить их привычный образ жизни».

Бизнес-процессы онлайн платформы Brandly построены на международной инфраструктуре. Головной офис компании расположился в ОАЭ, также был открыт ряд филиалов в других странах мира для обеспечения работы с локальными рынками, что позволит развивать бизнес не только в России, но и в странах Евразийского экономического союза, рынках региона MENA, а следом и во всем мире.
 
Brandly работает по двум схемам — классический mail forward, обеспечивающий широту ассортимента, а также продажа собственных запасов, сформированных в различных странах мира на своих логистических площадках. Компания организовала сеть складских комплексов на базе крупных мировых логистических компаний для обеспечения быстрой и качественной доставки, а также создала и запустила собственный уникальный процесс контроля качества входящей продукции на оригинальность и комплектность.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Экспертный анализ

Шопинг по-соседски

На фоне сокращения присутствия международных брендов в торговых центрах уходит в историю и многолетний тренд так называемого «соседского шопинга», когда жители из малых городов или регионов, где некоторые марки не были представлены, ездили за покупками в соседние, более крупные населенные пункты.

Текст: Евгений Арсенин. Журнал CRE, сентябрь 2022.
29.09
Исследования рынка

Россияне выбирают онлайн-шопинг

За полгода количество покупок в интернете оказалось таким же, как за весь прошлый год.


 
03.09
Исследования рынка

Россияне подсели на шопинг

За второй осенний месяц россияне потратили на 3,1% больше, чем месяцем ранее. 

 
09.11

Комментарии экспертов


Валерий Трушин, партнёр, руководитель отдела исследований и консалтинга IPG.Estate, о запуске онлайн-платформы Brandly

Инициатива носит позитивный характер, но в разрезе текущей политической конъюнктуры проект имеет риски, с которыми необходимо регулярно работать. Риски связаны с возможными ограничениями поставок зарубежной сетью, а также с логистикой и её сроками. Н... Далее

90869

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre