O1 Standard оценит по стандарту «Клевер»

Компания получила аккредитацию оценщика по стандарту CLEVER New Construction
947
Изображение взято из источника: CRE
Компания O1 Standard соответствие требованиям оценщика системы сертификации CLEVER, сообщает пресс-служба УК.
 
O1 Standard уделяет особое внимание внедрению стандартов экологической эффективности в бизнес-центрах, в том числе развивает собственную экспертизу оценки и проведения сертификации по стандартам зеленого строительства, а также является одним из рецензентов стандарта новой национальной зелёной сертификации CLEVER. В этом году компания проведёт очередные мероприятия по вовлечению арендаторов в экологические инициативы проекта Green One Club.
 
Оценке по стандарту CLEVER подлежат как те объекты, которые ранее были как направлены на сертификацию или уже имеют сертификат по международным стандартам, так и те объекты, которые ранее не готовились к оценке. Подать заявку на сертификацию могут объекты коммерческой и жилой недвижимости (апартаменты), социальные объекты, МФЦ и др. На текущий момент на оценку по стандарту CLEVER уже принято более 85 заявок.
 
Евгения Солдатова, руководитель проектов по устойчивому развитию О1 Standard: «Мы рады подтвердить соответствие требованиям оценщика системы сертификации CLEVER. Новый статус позволит нам оказывать услуги по сертификации для наших клиентов, несмотря на уход международных операторов.13 объектов из портфеля управляющей компании O1 Standard уже подали заявки на сертификацию по российскому стандарту».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

CORE.XP нашла «Клевер»

Компания получила статус консультанта сертификации объектов по новой «зеленой» системе оценки.
 
12.05
Источник: CRE
Управление недвижимостью

O1 Standard обслужит БЦ «Водный»

В конце 2022 года компания выиграла тендер на предоставление услуг обслуживания и эксплуатации офисного центра площадью около 60 тыс. кв. м.
20.04
Источник: CRE
Управление недвижимостью

O1 Standard вышла на рынок управления ТЦ

Первым торговым объектом в управлении компании стал ТЦ «Измайловский» площадью 16 700 кв. м.
19.04
91024

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre