На Колыме построят склад на 40 тыс. кв. м

Конкуренция в этом сегменте в Магадане невысока. Сопровождение проекта ведет консалтинговая компания IBC.
1226
Изображение взято из источника: IBC
В течение двух лет в Магадане планируется возвести складской комплекс класса А. Мультитемпературный объект рассчитан на 40 тыс. кв. м. Информацию подтвердили в пресс-службе компании IBC.
 
Для склада была выбрана северо-восточная часть города. Неподалеку от предполагаемого места строительства находится Объездное шоссе, есть доступ к магаданским портам – рыбному и торговому.

 
«Колыма получает новые перспективы с точки зрения логистики: она, по сути, наращивает мощности как транспортный хаб. В порт приходит различная продукция из Китая, а затем перенаправляется в Хабаровский край, в Якутию, Амурскую область и в другие регионы России. На то, чтобы проделать путь из Шанхая до магаданского порта, достаточно 11 дней. Уверен, что это повлечет за собой повышенный спрос на качественную складскую недвижимость со стороны ритейлеров в Магадане», - уточняет управляющий партнер компании IBC Станислав Ахмедзянов.

Эксперт отмечает невысокую конкуренцию среди складской недвижимости класса А. Новый объект предполагается сдавать в аренду представителям разных видов бизнеса с делением площадей от 10 тыс. кв. м. В течение 22 месяцев с момента подписания договоров склад планируется сдать в эксплуатацию.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

IBC

Станислав Ахмедзянов

Консалтинг и брокеридж

IBC

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Bright Rich | CORFAC International
Сделка

В комплексе «Внуково 2» арендовали 10 000 кв. м складов

Помещение арендовал поставщик автозапчастей «Автобай». Консультант сделки – Bright Rich | CORFAC International.
09.10
Источник: Instone Development
Сделка

Wildberries и «ТФС Глобал» расширились в «Южных Вратах»

Instone Development закрыла сделки на 33 000 кв. м. Российский маркетплейс арендовал дополнительный блок на 18 тыс. кв. м, а китайский фулфилмент оператор арендовал 15 тыс. кв. м.
09.10
Источник: IBC
Проект

На Кузбассе планируют построить еще 40 тыс. кв. м складов

Будущим арендаторам предлагают на выбор один из двух участков. Сопровождение проекта ведет консалтинговая компания IBC.
06.10
92586

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre