Приморские дизайнеры поборются за SLAVA

16 приморских дизайнеров соревнуются за выход в федеральную сеть универмагов.
933
Изображение взято из источника: cre.ru
Эксперты в сфере моды и бизнеса выбрали приморских дизайнеров и производителей аксессуаров, которые поборются за выход в федеральную сеть универмагов. В рамках первого этапа конкурса «Продвижение и продажи» на предоставление грантов для поддержки и развития региональных брендов было отобрано 16 участников, в числе которых — производитель женских пижам, бренд «Чувствуй», бренд носков Ever neat, студия-производитель детской одежды «Хлопок» и другие.

Победителями станут 5 участников, 23 декабря их коллекции появятся в специальных магазинах «Модных представительствах Приморского края» в сети универмагов Slava concept в трех регионах России в Самаре, Московской области и Санкт-Петербурге. Кроме того, участники получат сертификаты на расширенный перечень мер поддержки. Организатором конкурса является проект «Модный Альянс Креативных Индустрий Приморья» («М.А.К.И. Приморья»).
«Сегодня только по собственной базе SLAVA concept (порядка 8000 брендов) мы видим, в каком плотном конкурентном пространстве приходится “расти” дизайнерам. Создать свою коллекцию, почувствовать собственный стиль, выйти на рынок и привлечь аудиторию — невероятно сложно. Участники, которых мы отобрали, получат шанс пройти этот путь не в одиночку. Я надеюсь, что нам удастся в будущем переложить этот опыт на широкую аудиторию профессионалов. Не из альтруизма, а потому что я точно знаю, что российская мода — не только красивое сочетание слов, но и перспективный бизнес, нужный для стабилизации отечественной экономики», комментирует президент Magic Group, основатель SLAVA concept Александр Перемятов.

Во втором этапе конкурсного отбора участникам предстоит доработать собственные коллекции под руководством опытных наставников и пройти бизнес-обучение у федеральных экспертов. В числе тем построение успешного бренда, его адаптация под текущие условия, модные тренды будущего года и продвижение через социальные медиа.
«Форум модных индустрий – ключевое событие года как для проекта “М.А.К.И. Приморья”, так и для всех представителей креативного бизнеса в регионе. В насыщенной программе мероприятия – масштабная стратегическая игра, где мы совместно с представителями краевого правительства и федеральными экспертами определим потребности игроков рынка и предложим пути решения. Участников также ждет питч-сессия с потенциальными инвесторами и шоурум региональных производителей товаров народного потребления. Завершится вечер Гранд-показом с доработанными коллекциями участников конкурса», — отметила руководитель проекта «М.А.К.И. Приморья» Наталья Карпова.
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Magic Group

Перемятов Александр

Ретейл

Magic Group

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба SLAVA
События

В Приморье поддержат региональные дизайнерские бренды

Лучшие приморские дизайнеры будут представлены в крупной федеральной ретейл-сети в рамках проекта с региональным правительством.
01.11
Источник: cre.ru
Сделка

Дизайнеры сняли офис на Большой Почтовой

Дизайнерская компания арендовала офис в ЖК «Резиденции архитекторов».
 
 
08.08
Источник: Невский Центр
Открытие

Российские дизайнеры открыли детский универмаг в «Невском Центре»

Slava Kids площадью 240 кв. м расположился на четвертом этаже торгового комплекса.
31.10
92906

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre