Санаторию в Хабаровске подарят вторую жизнь

В Хабаровске проведут реновацию санатория.
 
575
Изображение взято из источника: cre.ru
Реновацию санатория «Уссури» проведут в Хабаровске, на это выделено 9,5 млрд руб., запустить в эксплуатацию его планируется в 2028 г., сообщает «РИА Недвижимость».

В состав войдут два санаторных корпуса, лечебно-диагностические отделения, реабилитационный корпус на 180 мест, водно-оздоровительный комплекс с бассейном. В санатории будут отдыхать жители всего Дальнего Востока – за год объект сможет принять от 13 до 15 тысяч человек.

Обновленный санаторий будет оказывать услуги по восстановлению после травм опорно-двигательного аппарата, соматических, неврологических и онкологических заболеваний. Специалисты смогут проводить диагностические исследования и выполнять функциональную диагностику, физиотерапевтические и фитотерапевтические процедуры. Также в санатории будут предусмотрены номера для семейного отдыха, в том числе по путевкам «Мать и дитя».

Самыми яркими, помимо санатория, проектами плана развития Хабаровской агломерации станут объединенная набережная, межвузовский кампус, Дальневосточный художественный музей, новый речной вокзал, конгрессно-выставочный центр, грузопассажирский пункт пропуска на острове Большой Уссурийский.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Проект

Под Хабаровском появится еще один логокомплекс

Под Хабаровском построят логистический комплекс на 50 тыс. кв. м.
 
29.01
Источник: cre.ru
Проект

В Хабаровске появится склад Wildberries

Wildberries построит крупный склад в Хабаровске.
 
06.12
Источник: Пресс-служба IBC Global
Проект

В Хабаровске увеличили площадь склада

Площадь нового складского комплекса в Хабаровске увеличили до 35 тыс. кв. м.
 
03.11

Комментарии экспертов


Александр Стариков, партнер архитектурного бюро Syntaxis, о реновации санатория в Хабаровске

Старые советские санатории – очень непростые объекты с точки зрения реновации. Но бум внутреннего туризма, в том числе оздоровительного, повысил интерес и к таким активам и их интеграции в современную экономику. Здания постройки 50-ых годов ... Далее

94137

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre