Производственники переселились в «Велигонты»

Компания арендовала в индустриальном парке 11,5  тыс. кв. м. Брокер сделки – консалтинговая компания IPG.Estate. 
1162
Изображение взято из источника: CRE
Российская производственная компания арендовала 11,5 тысяч кв.м под расширение производства в индустриальном парке «Велигонты» в Ломоносовском районе Санкт-Петербурга, сообщает пресс-служба IPG.Estate. 

Компания рассматривала переезд на новую площадку для увеличения производственных объёмов. Чтобы сохранить персонал, при поиске локации компания строго ориентировалась на южное направление Санкт-Петербурга. 

Запросу компании отвечал объект в индустриальный парке «Велигонты», расположенный в промзоне Разбегаево на Ропшинском шоссе. Инженерное оснащение позволяло увеличить объём электроэнергии до требуемого 1 Мвт, а конструктив здания подходил под организацию производства. В результате, сделка по аренде 11,5 тысяч кв.м была закрыта в кратчайшие сроки. 

 
Мария Титова, заместитель руководителя отдела складской и индустриальной недвижимости IPG.Estate: «При общем дефиците готового предложения на индустриально-складском рынке подобрать помещение под производство особенно трудно. Наш клиент был активно вовлечен в анализ технических параметров площадки, чтобы принять окончательное решение по объекту в Индустриальном парке «Велигонты». Релевантных запросу предложений в данной локации больше нет, и компания получила уникальную опцию для расширения своего бизнеса».



Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Сделка

ITECO приехал в Успенский

Крупный логистический оператор арендовал в технопарке более 8 тыс. кв. м складских помещений. Консультантом сделки выступила компания IBC Real Estate.
27.06
Источник: HD Development
Проект

HD Development заявила еще один склад в «Южном»

Компания получила разрешение на строительство корпуса площадью более 18 000 кв. м на территории одного из крупнейших индустриальных парков на юге Подмосковья. Проект «Южный», расположенный в Домодедовском районе, является флагманским для девелопера. 
27.06
Источник: ХСА
Проект

В «Industrial City Коледино» реализовано более 60% площадей

Индустриальный парк площадью 108 тыс. кв. м девелопера ХСА будет полностью введен в эксплуатацию к декабрю 2024 года.
25.06
95359

журнал CRE 2(447)

Март
Пакуют все: какие новые продукты выйдут на рынок коллективных инвестиций? Доходность депозитов в России всё ещё высока, конкуренция между управляющими ЗПИФ компаниями – всё жёстче. Удастся ли убедить «частников» в них вкладываться, и вообще изменить отношение к исторически непонятной и сложной для них commercial real estate? Высокие отношения: насколько вероятна так называемая деградация девелопмента?    За МКАДом жизнь есть: «великий офисный исход» за МКАД прогнозировался ещё двадца...

подпишись НА эксклюзивные новости cre