Aspace закрыла ряд сделок в «Никольской»

Общая площадь сданных помещений по новым сделкам в Aspace Никольская составляет 2 100 кв. м, это 277 рабочих мест.
2232
Изображение взято из источника: Aspace
Начало осени ознаменовалось для Aspace заключением пяти сделок на флагманском проекте «Никольская» в здании бывшего Мещанинова подворья возле Кремля, сообщает пресс-служба оператора. 

Одним из первых арендаторов Aspace Никольская стала успешная косметическая компания Avon (входит в состав бразильской группы компаний Natura), арендовавшая большое офисное пространство на 4-м этаже здания. Для клиента было важно наличие системы онлайн-бронирования рабочих мест, чтобы обеспечить полноценный гибридный формат работы сотрудников, и мы успешно реализовали эту возможность. По соседству расположился российский финтех-разработчик, который занял 65 рабочих мест. 

Трое новых резидентов появились и на 2-м этаже. Счастливыми обладателями гибких квадратных метров стали: российский производитель сыров, который арендовал офис на 72 сотрудника, а также компания-разработчик IT-решений и маркетинговое агентство, занявшие каждый по 27 рабочих мест.  

 
«В сегодняшних реалиях все более популярным становится формат офиса «под ключ», но при этом со всеми сервисами — чтобы не тратить средства на ремонт, мебель и обслуживание. Арендаторы ищут готовые качественные офисы с отделкой, мебелью и высоким уровнем услуг. Также важным фактором является возможность зонирования офиса под нужды компании за счет возведения перегородок по существующим закладным. Заключенные сделки стали подтверждением того, что продукт, который мы создаем, — востребован, — комментирует Иван Гуськов, основатель и генеральный директор Aspace. — Мы рады, что первые арендаторы смогли оценить уникальность «Никольской», которая сочетает в себе аутентичность локации и лучшие черты современного рабочего пространства. Как и в других проектах сети, все планировки выполнены по авторскому стандарту с учетом пропорции золотого сечения, а в дизайне мы постарались отразить исторический антураж места, объединив разные эпохи».

Площадка Aspace Никольская расположена по адресу: Ветошный переулок, 13. Это флагманский проект оператора в формате turnkey. Функциональные рабочие пространства размещаются в историческом здании со статусом памятника архитектуры, напротив ГУМа, где когда-то были Верхние торговые ряды. На первом этаже располагается входная группа, а со второго по шестой этаж размещены сервисные офисы общей площадью 6 933 кв. м, рассчитанные на 950 рабочих мест. 



иГРОКИ РЫНКА

ASPACE

Гуськов Иван

Управление и эксплуатация недвижимости

ASPACE

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Риотэкс
Сделка

В БЦ «РТС «Автозаводская» арендовали сразу три этажа

Офисы площадью более 3 700 кв. м арендовала Национальная Энергетическая Компания.
26.09
Источник: CRE, Земтин Данила
Переговоры

«Сафмар» может продать «Орбион»

Стоимость многофункционального комплекса в Сколково оценивается специалистами в сумму от 6 до 13 млрд рублей.
26.09
Источник: CRE
Аукцион

Аренду офиса на Садовом кольце разыграют на торгах

Торги за право аренды офисных помещений площадью более 2 700 кв. м пройдут на площадке РАД Lot-online.
25.09

Комментарии экспертов


Валерий Тумин, директор рынков России и СНГ fam Properties, о перспективах гибких офисов

Формат гибких офисов динамично развивается и будет продолжать этот тренд в ближайшие годы.  1. Гибридный формат работы. Сочетание удаленной работы и офисной - ключевой тренд, который будет определять спрос на гибкие офисы. Компании ищут прост... Далее

96332

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre