«Альфа-банк» продолжает скупать офисы

«Альфа-банк» выкупил бизнес-центр «Экспобанка» в центре Москвы.
 
1473
Изображение взято из источника: ru.wikipedia.org
«Альфа-банк» выкупил у «Экспобанка» БЦ площадью почти 8 тыс. кв. м на Каланчевской улице, пишет «Коммерсант». Продавец перевел сотрудников головного офиса в бизнес-центр на Космодамианской набережной.

Здание «Экспобанка» экспонировалось за 2,2 млрд руб., и это ниже рыночной цены на подобные объекты.

«Альфа-банк» намерен реновировать купленные здания, объединив их.

Напоминаем, что «Альфа-банк» в последнее время активно скупает офисы в Москве, а заодно и в Питере. Так, недавно он выкупил бывшую штаб-квартиру «Росбанка» общей площадью 50 тыс. кв. м на ул. Маши Порываевой и офисную часть комплекса «Толстой сквер» в Петроградском районе Петербурга.



Поделиться

Материалы по теме

Источник: nzspb.ru
Сделка

«Альфа-банк» купил актив ВТБ

«Альфа-банк» заплатит 1,13 млрд руб. за бывший офис ВТБ в Петербурге.
 
13.11
Источник: fortexgroup.ru
Сделка

«Альфа-банк» покупает «Росбанк Плаза»

«Альфа-банк» выкупает бизнес-центр в центре Москвы, принадлежащий «Росбанку».
 
29.10
Источник: ХСА
Сделка

«Альфа-капитал» приобрела 15 700 кв. м light industrial

Сумма сделки по покупке площадей в Industrial City Коледино оценивается в 1,8-2 млрд рублей.
29.07
96779

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre