Ozon займется таможней

Поделиться:
Ozon открывает первый таможенно-логистический центр в России.  
Ozon стал первым маркетплейсом, который запустил таможенно-логистический центр в России, пишет new-retail.ru. Он расположен в Благовещенске Амурской области. Здесь будет проходить таможенное оформление зарубежных товаров и их хранение до получения необходимых таможенных документов.

Центр площадью 4 тыс. кв. м находится на территории таможенно-логистического терминала «Каникурган». Он оснащен новейшей погрузочно-разгрузочной техникой, весовым оборудованием, а также автоматизированными системами контроля и управления доступом. Инфраструктура комплекса позволит обрабатывать более 1,5 млн зарубежных отправлений в месяц. Операции заработают в марте.

За последние два года логистическая инфраструктура Ozon увеличилась более чем в 3 раза и на сегодняшний день превышает 3 млн кв. м. В России и странах СНГ действуют 46 фулфилмент-центра, более 150 сортировочных центров и более 60 тыс. пунктов выдачи заказов.
 
 
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...