Mors Architects спроектировало офис Laminam

Поделиться:
Площадь проекта - 300 кв. м. Проект стал уже второй коллаборацией дистрибьютора керамогранита и бюро.
В центральной части Ташкента на ул. М. Гафурова открылся новый шоурум и офис бренда Laminam. Дизайн пространства по заказу KS Lux спроектировало архитектурное бюро Mors Architects. Реализация интерьера завершилась весной 2025 года. 

Общая площадь шоурума составила 300 кв. м: помещение расположилось в историческом здании с аутентичной архитектурой и изначально отличалось очень высокой инсоляцией. Стрельчатые окна стали основой для интерьера, а ключевым материалом выступил крупноформатный ультратонкий керамогранит Laminam, подчеркнувший минималистичную эстетику интерьеров.

Шоурум разделен на три функциональные зоны: welcome, центральную часть, предназначенную для переговоров, и зону основной экспозиции продукции Laminam. 

 
«Работая с Laminam, мы стремились создать пространство, которое не навязывает себя, но деликатно раскрывает возможности материалов. С момента начала работы было ясно, что историческое помещение станет идеальной основой для нашего замысла, а архитектура окон выступила источником вдохновения. Итогом стал шоурум, где ценность пространства и продукт находятся в идеальном балансе», — отметил генеральный директор и партнер бюро Mors Architects Виталий Землянский.
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...