Инвесткомпания «Трансфингрупп» арендовала 1300 кв. м офисных площадей в бизнес-центре класса А на 2-й Брестской улице. Сделку сопровождала компания Delta estate.
УК «ТФГ» («Трансфингрупп»), одна из крупнейших инвестиционных компаний России, переехала в новый офис, арендовав обособленный блок площадью 1300 кв. м в деловом комплексе на 2-й Брестской, 19/18с2. Объект расположен в шаговой доступности от станции метро «Маяковская» в Пресненском районе Москвы.
Договор аренды был заключён при участии компании Delta estate, специализирующейся на сдаче торговых и офисных помещений более 20 лет. Новый офис компании расположен в комплексе особняков и соответствует высокому классу офисной недвижимости — бизнес-центр относится к категории А.
«Перед нами стояла довольно сложная задача – найти помещение с хорошим ремонтом площадью более 1000 м2 в топовой локации», - комментирует управляющий партнер Delta estate Елена Евгеньевна Земцова. «Арендатор - крупная федеральная финансовая группа существует на рынке с 2001 года и входит в ТОП-10 по версии рейтингового агентства Эксперт РА с рейтингом А++ по надежности и качеству. Офис для компании такого уровня – это в первую очередь имиджевая история. Поэтому рассматривались исключительно премиальные локации и здания класса А. Основная проблема заключалась в том, что сегодня существует дефицит качественных офисных площадей - уровень вакантности в классе "А" составляет порядка 8,3%, в Москва-Сити – всего 3,1%. А именно на класс А приходится более 70% всего спроса. При этом особенно остро ощущается нехватка больших блоков.»